Шульц назвал работу Шредера в "Роснефти" его личным делом Второй конкурс президентских грантов для НКО стартует 16 августа СМИ: Россия и Япония обсудят производство морепродуктов и туризм на Курилах Путин обсудит развитие транспортной инфраструктуры Северо-Запада страны ФРГ поддержала план России и КНР по урегулированию на Корейском полуострове Рынок легальных онлайн-кинотеатров в России в 2016 году вырос на 40% "Газпром" в первом полугодии нарастил поставки газа в Турцию Медведев проведет совещание о реализации программы "Цифровая экономика" Китай готов ответить на ограничительные действия США в торговле Быстро как никогда: немецкие СМИ отметили рост российской экономики Медведев примет участие в заседании межправсовета ЕАЭС в Астане Промышленное производство в Китае в июле выросло на 6,4% В Астане пройдет заседание Евразийского межправсовета Новый выпуск программы «Реальный сектор. Время перемен» на телеканале ПРО БИЗНЕС ЦБ: группа банка "Россия" не запрашивала финподдержки для санации Генбанка
Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Сергей Габестро: «Мы под клиента достаточно быстро делаем любую торговую процедуру, которая ему нужна»

Сергей Габестро: «Мы под клиента достаточно быстро делаем любую торговую процедуру, которая ему нужна»

05.12.2016 в 07:28 Интервью

На вопросы Информационно-аналитического портала «Бизнес России и СНГ» ответил Сергей Габестро, генеральный директор Торгового портала «Фабрикант».

Сергей, сейчас, когда кризис на дворе, вполне естественно, российским предпринимателям, поставившим перед собой цель оптимизации издержек, воспользоваться вариантом торгов в электронной онлайновой системе. Вы создали почти 10 лет назад свою электронную торговую площадку. Как все начиналось?   Почему и как было принято это решение?

Мы начинали как площадка для реализации имущества банкротов. В 2006 году мы начали создавать более универсальный инструмент, который в том числе мог использоваться для осуществления закупок. В 2006-2007 годах мы столкнулись с удивительной тенденцией: с кем бы из крупных и средних компаний мы ни разговаривали, предлагая инструмент, который обеспечит прозрачность, эффективность, экономию закупок, мы слышали ответ, что у них и так все хорошо. Со многими собственниками я разговаривал лично. Они говорили, что экономия им не нужна, а инструмент конфликтный и, наверное, будут затронуты чьи-то интересы. Это было ровно до кризиса 2008 года. Если говорить о каких-то вехах, то Фабрикант, скорее, возник не в 2005 году, когда мы запустили площадку для реализации имущества банкротов, а в 2008 году. Тогда начался кризис и  огромное количество собственников пересмотрело свою стратегию и отношение к эффективным закупкам.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"