Россия остается в топ-15 держателей американских госбумаг Мониторинг государственных резервов Китай резко увеличил экспорт стального лома в 2017 г. Дерипаска намерен возглавить "Норникель", сообщили источники Путин поздравил Загитову и Медведеву с медалями Олимпиады "Нафтогаз": итог суда с "Газпромом" по транзиту станет определяющим для развития компании В Ботаническом саду Петербурга открылся зимний фестиваль сирени В Дагестане АЗС не доплачивают около 400 млн рублей в год Давление газа. Почему Германия не откажется от "Северного потока — 2" В Госдуме прокомментировали соглашение по регулированию миграци Названы подарки на 23 февраля, на которые россиянки берут кредиты Власти и эксперты ждут хороших новостей от S&P и Fitch по рейтингу России Ткачев поддержал усиление контроля за ввозом молока из Белоруссии "Газпром" установил новый рекорд по экспорту газа в дальнее зарубежье Чистая прибыль "Русала" по МСФО в 2017 году выросла до $1,222 миллиарда В США фондовые индексы в основном выросли на данных по безработице
Главная » 2018 » Февраль » 21 » Фристайлист Ридзик принес команде олимпийских атлетов из России 12-ю медаль Игр

Фристайлист Ридзик принес команде олимпийских атлетов из России 12-ю медаль Игр

21.02.2018 в 12:06 Спорт

 

 

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 21 февраля. /ТАСС/. Российский фристайлист Сергей Ридзик завоевал бронзовую медаль в ски-кроссе на Олимпийских играх в Пхенчхане, он стал первым россиянином в истории Игр, завоевавшим медаль в данной дисциплине. Олимпийским чемпионом стал канадец Брэди Леман, серебро завоевал швейцарец Марк Бишофбергер.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Первый тренер: призер ОИ Ридзик во время занятий в СШОР иногда не имел денег на питание

FIS не будет пересматривать результаты ски-кросса после падения российского фристайлиста

 

В финальном заезде россиянин столкнулся с канадцем Кевином Друри, упал, но смог финишировать третьим. В итоге Друри был дисквалифицирован. Россиянин Семен Денщиков завершил выступление в четвертьфинале, Егор Коротков и Игорь Омелин - в 1/8 финала.

Ридзик в нынешнем сезоне занял четвертое место в зачете ски-кросса на Кубке мира, одержав победу на этапе в австрийском Монтафоне. Всего в активе 25-летнего спортсмена три призовых места на этапах Кубка мира. Ридзик не принимал участия в чемпионате мира 2017 года из-за травмы позвоночника, возобновив тренировки в мае 2017-го. Ридзик впервые принимал участие в Олимпиаде.

Протеста не будет

Несмотря на неоднозначность столкновения Ридзика с Друри, российская делегация решила не подавать протест на результат финального заезда. 

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Фристайлист Ридзик посвятил бронзу Олимпиады в Пхёнчхане своей матери

Тренер: фристайлист Ридзик смог проявить характер в финале соревнований по ски-кроссу

 

"Ски-кросс - контактный вид, столкновения здесь - это нормально, - заявил тренер национальной команды Александр Долгов. - Протест FIS [Международная федерация лыжного спорта] рассматривать не будет, подавать его нет смысла. Возможно, у канадцев и был умысел, тактика [свалить Ридзика], но тут такое бывает. Мы посмотрим повтор, но протест подавать не будем".

Сам Ридзик также отметил, что не верит в неспортивные намерения канадских спортсменов.

"Я понял, что для канадца (Друри - прим. ТАСС) гонка закончена, когда увидел его лыжи перед собой. Я не мог не встать и не продолжить гонку, просто не мог. И не думаю, что они решили дать на растерзание канадца, это не тот случай", - сказал Ридзик журналистам.

Позднее Международная федерация лыжного спорта сообщила ТАСС, что результаты финального заезда не будут пересмотрены. 

Медаль для матери

После финального заезда Ридзик сообщил журналистам, что посвящает медаль своей матери. "Вот и все, я с медалью. Медаль посвящаю своей маме, родным и городу Мончегорску. Отмечать времени нет, но шампанского я выпью", - сказал спортсмен.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Жуков верил, что фристайлист Ридзик сможет завоевать медаль Олимпиады в Пхёнчхане

Курашов: бронза Ридзика на ОИ стала настоящей победой для всего российского фристайла

 

Первый тренер спортсмена Владимир Шеин рассказал, что во время занятий в СШОР Мончегорска (Мурманская область) у Ридзика иногда не было денег на нормальное питание, его семья жила очень небогато, а матери приходилось одной воспитывать троих детей. "Сергей Ридзик был самым настойчивым, хотя семья жила очень небогато, иногда у него не было денег даже на нормальное питание", - рассказал тренер.

Кроме того, Шеин отметил, что Ридзик стал призером Олимпийских игр, несмотря на пропуск прошлого сезона из-за травмы позвоночника. "В мае прошлого года на этапе Кубка мира Сергей получил при падении смещение двух позвонков, весь сезон пропустил. Несмотря на это, он смог восстановиться к Олимпиаде", - сказал Шеин. 

12-я медаль российских спортсменов

Президент Федерации фристайла России Алексей Курашов считает большой победой для вида спорта завоевание Ридзиком бронзовой медали. "Конечно, обидно, ведь мы боролись за золото, но и бронзовая медаль является большой победой для российского ски-кросса. У нас очень молодая команда в ски- кроссе, они все настоящие бойцы, просто немного не хватает опыта", - заявил Курашов ТАСС.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Российский фристайлист Сергей Ридзик завоевал бронзу Олимпиады в ски-кроссе

Биография российского фристайлиста Сергея Ридзика

 

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что медаль в ски-кроссе была ожидаема. "Честно говоря, мы от него этой медали ждали, надеялись. На это позволяли рассчитывать его результаты в нынешнем сезоне, он хорошо выступал. Теперь он войдет в историю как первый российский олимпийский медалист в этой дисциплине", - заявил Жуков.

На играх в Пхёнчхане на счету команды олимпийских атлетов из России теперь 12 медалей - три серебряные и девять бронзовых. Серебро завоевали фигуристы в командном турнире, Никита Трегубов (скелетон) и мужская лыжная эстафетная команда. Бронза на счету Семена Елистратова (шорт-трек, 1500 м), Александра Крушельницкого и Анастасии Брызгаловой (керлинг, дабл-микст), Юлии Белоруковой (лыжи, спринт классическим стилем), Александра Большунова (лыжи, спринт классическим стилем), Дениса Спицова (лыжи, 15 км), Натальи Ворониной (конькобежный спорт, 5000 м), женской лыжной эстафетной команды, Ильи Бурова (фристайл, акробатика) и Ридзика (фристайл, ски-кросс).

Российские спортсмены из-за отстранения Олимпийского комитета России выступают на Играх под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России. Олимпийские игры завершатся 25 февраля.


Фото: © AP/Kin Cheung
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4977306

Фотографии по теме
Комментарии 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email:
Подписка: 1
Код *:
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"