Самарская область подписала соглашения со Сбербанком и "Роснефтью" МТС вложит 400 миллионов в цифровые проекты в Ингушетии Трамп подтвердил информацию о договоренности с китайской ZTE и раскрыл ее детали Нефть дешевеет на опасениях возможного смягчения условий соглашения ОПЕК+ Кондратьев: агрохолдинг "Кубань" не опасается санкций ВТБ получил долю сингапурской Anan в En+ Group Олега Дерипаски Калмыкия намерена в 2018 году начать поставки мяса в Крым Дерипаска вышел из совета директоров "Русала" Индекс доверия потребителей КНР превысил рекордную за 10 лет отметку ЦБ РФ отозвал лицензию у банка "Уссури" из Хабаровска Печеный: недропользователи Колымы в 2018 году нарастят добычу золота на 12% Эксперты: поездка Ван Цишаня на ПМЭФ-2018 свидетельствует о политической поддержке России ФСК и "Ростелеком" будут сотрудничать в развитии интернета и связи Галич перестанет быть моногородом после запуска фанерного завода Карелия, Ленинградская и Новгородская области договорились о развитии водного туризма
Главная » 2018 » Май » 24 » Галич перестанет быть моногородом после запуска фанерного завода

Галич перестанет быть моногородом после запуска фанерного завода

24.05.2018 в 22:59 Экономика

 

 

Объем инвестиций в комбинат составляет около 8 млрд рублей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая. /ТАСС/. Появление фанерного производства в Галиче Костромской области позволит ему перестать быть многородом. Об этом в интервью ТАСС в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Петербургский международный экономический форум - 2018. День первый. Онлайн

В 2017 году администрация Костромской области подписала соглашение с компанией SegezhaGroup (АФК "Система"), в соответствии с которым вблизи Галича будет создан фанерный комбинат на 400 рабочих мест. Объем инвестиций в проект составляет около 8 млрд рублей. Начало реализации проекта планируется в этом году.

"Создание крупного фанерного производства подразумевается в Галичском городском округе. И появление этого завода, оно просто радикально меняет ситуацию - у нас Галич перестает быть моногородом. Решение о создании территории опережающего социально-экономического развития (в моногороде Галич - прим. ТАСС) сейчас на выходе. Мы ожидаем, что оно в ближайшее время будет принято, но уже приготовили хорошую рецептуру к тому, чтобы моногород в ближайшие два-три года раскассировать полностью", - сказал Ситников.

По словам губернатора, регион обращался в Фонд поддержки моногородов с просьбой оказать содействие в создании инфраструктуры для нового производства. "Идея была первоначально одна - попытаться, что называется, перекрыть крупное производство автокранов в Галиче туристическим кластером", - рассказал губернатор. Он отметил, что со временем стало понятно, что Галич не сможет развиваться за счет туристического потенциала, было принято решение развивать там производство.

"Когда начали работать с "Системой", первое, что им обозначили, - это возможность построить завод в Галиче, строительство завода перекрывает проблему моногорода на раз, тут же. Туризм пусть развивается, это тоже очень важно", - добавил глава региона.

Галич - моногород в Костромской области. В настоящее время его экономика и социальное развитие во многом определяет градообразующее предприятие "Галичский автокрановый завод".

О форуме

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост- агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Фото: http://костромские-деревни.рф/город-галич/

Источник: http://tass.ru/pmef-2018/articles/5232409

Фотографии по теме
Комментарии 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email:
Подписка: 1
Код *:
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"