Около трети виноградников Севастополя обновят к концу 2018 года Турпоток в Саратовскую область планируют увеличить на 60% за счет развития инфраструктуры Фонд промышленности Кубани начнет работу в апреле Путин: в транспортных проектах нужно использовать отечественное программное обеспечение Путин призвал развивать Международный банк данных для борьбы с террором ФСБ должна эффективно бороться с коррупцией, заявил Путин Первый резидент ТОР "Невинномысск" планирует начать выпуск продукции в марте "Калашников" в ближайшее время запустит серийное производство нового пистолета Лебедева Минстрой предлагает включить проект "Умный город" в госпрограмму "Цифровая экономика" Татарстан использует ЧМ по футболу для налаживания бизнес-связей Китай увеличит военный бюджет в 2018 году до $175 млрд Объем инновационных закупок Москвы вырос в два раза за четыре года Лавров начинает большое африканское турне В Госдуме обсудят изменение соотношения товаров и услуг в потребкорзине Трутнев: анализ эффективности дальневосточных ТОР проведут к концу марта
Главная » 2018 » Март » 3 » Калининградскую область полностью оснастят "умными" приборами учета энергии в 2019 году

Калининградскую область полностью оснастят "умными" приборами учета энергии в 2019 году

03.03.2018 в 18:16 Экономика

 

 

Новые типы приборов учета снижают потери в сетях и позволяют дистанционно ограничивать подачу энергии неплательщикам

КАЛИНИНГРАД, 3 марта. /ТАСС/. Компания "Янтарьэнерго" в 2019 году полностью завершит оснащение "умными" приборами учета энергии всех потребителей на территории Калининградской области, сообщили в пресс-службе компании.

"Процент оснащения всей Калининградской области "умными" приборами учета составляет 80% и к 2019 году будет доведен до 100%, что будет беспрецедентным событием для субъектов Российской Федерации", - рассказали в пресс-службе.

В Калининградской области "умные" счетчики начали устанавливать в 2016 году, на конец 2017 года их было 89 тыс. 236, в этом году планируется установить еще более 18 тыс. Общий объем инвестиций в проект "Строительство интеллектуальных сетей" в регионе - более 1 млрд рублей, срок окупаемости проекта - девять лет. На тарифе для потребителей проект не отражается, уточнили ТАСС в пресс-службе "Янтарьэнерго".

Новые типы приборов учета снижают потери в сетях, имеют высокую защиту от вмешательства, могут контролироваться онлайн и позволяют дистанционно ограничивать подачу энергии неплательщикам, что исключает необходимость выезда на место дежурных бригад, добавили в компании.

Наряду с цифровизацией системы учета потребления в области реализуют программу построения "интеллектуальных" сетей. В "Янтарьэнерго" создали центр управления сетями с единой для области автоматизированной информационной системой оперативно-технологического управления, позволяющей дистанционно управлять, наблюдать и автоматически анализировать текущее состояние всех элементов энергосистемы.

За счет внедрения "умных" счетчиков и автоматизации сетей показатели надежности их работы выросли на 60%, объем потерь электроэнергии снижен почти на 10%, операционные затраты - на 20%, отметили в пресс-службе. По словам гендиректора "Янтарьэнерго" Игоря Маковского, в 2018 году на базе цифрового электросетевого комплекса начнется формирование кластера дополнительных цифровых сервисов и услуг для населения и экономики региона, включающего госуслуги, сбор информации о погоде, состоянии почвы с полей, позиционирование транспорта и сервисы концепции "интернета вещей". К 2021 году компания "Россети" планирует создать в области эталонную энергосистему, способную стать полигоном для внедрения современных технологий. Опыт пилотного проекта цифровых электросетей в области в будущем планируется тиражировать на другие регионы страны, сообщили в пресс-службе энергокомпании.


Фото: http://atlastour39.ru/kaliningradskaya-oblast-1
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5005574

Фотографии по теме
Комментарии 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email:
Подписка: 1
Код *:
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"