«ВКонтакте» объявила о масштабном переходе на новый дизайн Туристы перед походом по Кубани могут зарегистрироваться на официальном сайте спасателей СМИ: Минэнерго предлагает запретить лампы на 60 и 75 Вт СМИ: банк-консультант IPO компании Saudi Aramco заработает $1 млрд Красноярский край подпишет на ПМЭФ соглашение с Росгеологией Нацбанк Киргизии купил на рынке $2,15 млн для регулирования курсов валют Миклушевский: "Аэрофлот" практически стал монополистом на маршруте "Москва-Владивосток" У российских водителей появился новый запрет Российский самолет нового поколения МС-21 будет представлен в Иркутске Россельхознадзор намерен ознакомиться с процессом отгрузки продукции из ЕС Саммит премьеров: в Бишкеке обсудили будущее СНГ Ашхабад и Будапешт подписали конвенцию об избежании двойного налогообложения Депутаты пытаются исправить институт медиации Глава ФРС считает уместным дальнейшее повышение учетной ставки Первую очередь крупнейшего в РФ завода по переработке сои в Приамурье сдадут в 2016 году
Главная » 2016 » Май » 25 » Минэнерго Белоруссии ожидает переговоры с РФ по цене газа на этой неделе

Минэнерго Белоруссии ожидает переговоры с РФ по цене газа на этой неделе

25.05.2016 в 07:05 Экономика

Минэнерго Белоруссии ожидает переговоры с РФ по цене газа на этой неделе

МИНСК,— РИА Новости. Министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик планирует посетить Москву для переговоров об условиях поставки российского газа в республику до конца мая, сообщил РИА Новости во вторник представитель Минэнерго Белоруссии.
"Переговоры (о цене российского газа для Белоруссии — ред.) продолжаются, периодически проходят рабочие визиты. Очередной визит белорусской делегации будет в мае, вероятно до конца недели", — сказал собеседник агентства, уточнив, что встреча пройдет в Москве.
Ранее во вторник официальный представитель Минэнерго РФ сообщил РИА Новости, что министры энергетики России и Белоруссии в ближайшие дни планируют провести еще одну встречу для обсуждения цены на газ.
С начала года белорусские власти ставят вопрос о справедливости нынешней цены российского газа для Белоруссии. В частности, премьер-министр страны Андрей Кобяков говорил, что эта цена должна составлять 80 долларов за тысячу кубометров вместо текущих 142 долларов.

Цена на российский газ для Белоруссии рассчитывается на основании межправсоглашения. Переход на определение цены на основе равнодоходности цен на газ на внутреннем рынке и за рубежом возможен при создании единого рынка газа в рамках Евразийского экономического союза к 2020 году, говорил 20 мая министр энергетики РФ Александр Новак.

Ранее в мае Новак также заявлял, что Белоруссия за январь-апрель 2016 года задолжала "Газпрому" более 125 миллионов долларов. В то же время министр энергетики Белоруссии говорил, что Минск не признает наличие этого долга перед "Газпромом". В предыдущий раз Новак и Потупчик обсуждали газовые вопросы на встрече в Москве в прошлый вторник, 17 мая.


РИА Новости http://ria.ru

Фотографии по теме
Комментарии 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email:
Подписка: 1
Код *:
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"