ВТБ планирует продать долю в Эстонском кредитном банк СК: приобретение акций "Башнефти" совершено на законных основаниях Посольство Киргизии выясняет данные о задержанных в Петербурге террористах Путин провел телефонный разговор с Трампом Ракету с пилотируемым кораблем "Союз МС" установили на стартовый стол на Байконуре СМИ: в России ожидается рост цен на автомобили в 2017 году СМИ: Совет директоров "Трансаэро" поддержал план по спасению компании Рост промышленного производства в Китае в октябре оказался хуже прогнозов Индекс доверия бизнеса к российской экономике вырос до максимума Умер гендиректор российского eBay Владимир Долгов Microsoft заявил о приверженности антимонопольным законам ФАС возбудила дело против Microsoft после жалобы "Лаборатории Касперского" В LinkedIn прокомментировали решение суда о блокировке соцсети в России Ъ: ЦБ разработал регламент для сбора доказательств кибератак на банки "Сбербанк онлайн" подвергся мощной DDoS-атаке
Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Profgallery – «Мобильность топ-менеджеров и оценка эффективности способов поиска работы»

Profgallery – «Мобильность топ-менеджеров и оценка эффективности способов поиска работы»

09.11.2016 в 07:02 Пресс-релизы

Вопрос мобильности руководящего звена в условиях кризиса не теряет свою актуальность, напротив – становится более приоритетным для работодателей в определении того, какой управленец нужен в компанию, какими профессиональными навыками он должен обладать, и главное – как найти «своего» руководителя? Для этого необходимо понимать, какие условия работы топ-менеджмент сегодня ожидает от работодателя, а также с помощью каких каналов современный управленец осуществляет поиск работы? Ответы на эти и многие другие вопросы можно узнать из результатов исследования.
Исследование показало, что управленческий опыт подавляющего большинства респондентов составляет от 5 до 15 лет (61%), от 15 и более лет (34%), и только 5% опрошенных имеют управленческий опыт менее 5 лет. При этом у 78% респондентов общий профессиональный опыт составляет от 10 до 30 лет, у 14% - более 30 лет, в то время как 8% топ-менеджеров работают менее 10 лет. 
Респонденты поделились мнением о том, как часто руководителю необходимо менять работу – наибольшее число голосов распределилось в пользу вариантов: раз в 4-5 лет (55%), раз в 6-8 лет (33%). Среди других ответов: «По факту реализации возложенной на него задачи» и «По необходимости». При этом фактическая средняя продолжительность работы респондентов в каждой компании составляет 2-3 года у 40%, 31% - задерживались на одном месте работы на протяжении 4-5 лет, и только 29% опрошенных средней продолжительностью работы в одной компании более 5 лет. 
Результаты исследования показали, что наиболее востребованными способами поиска работы для топ-менеджеров являются личные контакты (89%) и рекрутинговые сайты (74%). Третьим по популярности источником поиска стали рекрутинговые агентства (54%), в то время как социальные сети заняли последнюю позицию, набрав только 34% голосов опрошенных управленцев. 
Среди самых значимых причин перехода на новое место работы респонденты выделили более широкий круг ответственности (57%), интересный компенсационный пакет (43%), стабильность в компании (34%), и лучший Work&Life balance (34%). Вместе с тем 56% опрошенных предпочитают переход в международную компанию, наряду с этим 32% отдают предпочтение российскому работодателю. При этом 50% респондентов отметили готовность к переезду в другие страны. 
Более подробно с результатами можно ознакомиться в инфографике исследования по ссылке - http://www.lmexperts.ru/images/inforgafika_issledovanie-mobilnost.pdf 
По всем дополнительным вопросам, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу НП «Эксперты Рынка Труда»: [email protected], а также по тел.: +7 495 120-79-75+7 901 700 82 24
Справка от компании: 
ProfGallery - первый специализированный ресурс, позволяющий самостоятельно планировать карьеру менеджерам управленческого звена, которые подтвердили свой профессиональный опыт успешными проектами и достижениями.
Для работодателей на ProfGallery разработаны специальные инструменты для детализированного поиска профилей соискателей управленческого уровня.
ProfGallery ищет соискателей по функциям, отражающих отраслевую специфику, где каждой отрасли соответствует свой набор функций либо осуществляет унифицированный поиск профилей сразу в нескольких отраслях, отбирает соискателей по уровню должности и наличию опыта коллегиального и корпоративного управления.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"