Госдума приняла закон о "налоге на Google" СМИ: в США на Visa и MasterCard подали в суд за нарушение антимонопольных законов Минфин США: Россия в апреле на $3,5 млрд снизила вложения в американские гособлигации Тверская область и "Газпром" подготовили план по снижению долга за газ Правительство предложило сохранить совет директоров "Роснано" в прежнем составе Компания Apple зарегистрировала патент на смартфон с изогнутым экраном Гидротурбинный завод построят в Саратовской области по итогам договоренностей ПМЭФ Экспертная миссия МАГАТЭ дала высокую оценку подготовки кадров для Белорусской АЭС Русская церковь отказалась от участия во Всеправославном Соборе Гости китайско-германского экономического форума заключили контракты на $15 млрд Глава ФБР: нет данных о том, что стрелок в Орландо был членом какой-либо группировки Microsoft представила новую версию своей игровой консоли Xbox One Microsoft заявила о приобретении социальной сети LinkedIn за $26,2 млрд «ВКонтакте» объявила о масштабном переходе на новый дизайн Туристы перед походом по Кубани могут зарегистрироваться на официальном сайте спасателей
Главная » 2016 » Май » 26 » Роспатент получил часть функций управления авторскими правами

Роспатент получил часть функций управления авторскими правами

26.05.2016 в 08:56 Экономика

МОСКВА, — РИА Новости. Минэкономразвития РФ подготовило проект по передаче Роспатенту функций управления интеллектуальной собственностью, включая авторские права, сообщил журналистам статс-секретарь, замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев.
"Мы говорим о том, что вся тема, связанная с управлением интеллектуальной собственностью, включая авторские права, должна перейти в Роспатент. Надеемся, что в ближайшие месяцы мы эту тему все-таки добьем. Соответствующий проект постановления подготовлен, буквально на днях очередной круг согласования с ведомствами закончат", — сказал замминистра.
По его словам, по проекту, скорее всего, будут разногласия со стороны Минкультуры и Минобрнауки, у которых планируется изъять функцию по выработке госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере интеллектуальной собственности. Проект будет внесен в правительство даже при наличии разногласий, отметил он.

"Мы внесем это все в правительство. Все это будет в ближайшее время, я думаю, рассмотрено на комиссии по административной реформе. По крайней мере, у нас есть такие надежды", — сказал Фомичев.
Источник: http://ria.ru

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"