"Магнит" вновь обогнал X5 Retail Group по капитализации в Лондоне Круглый стол по проблемам БРИКС в период председательства ЮАР Путин возглавил рейтинг самых упоминаемых в СМИ мужчин Что нужно знать об "исламских окнах" в банках На территории этнопарка в республике Коми можно будет заключать браки Прокуратура проверит данные о сложностях с отгрузкой нефтепродуктов в порту Новороссийска Вторую фазу реновации комплекса "Большевик" в Москве профинансируют европейские банки ФАС сообщила об устранении МТС нарушения законодательства по национальному роумингу Серебряные медали ОИ-2018 вручены лыжникам Большунову и Спицову за командный спринт В Махачкале стоимость благоустройства дворов завысили на 3,6 млн рублей Подмосковье привлечет около 10 млрд рублей в новые индустриальные парки Глава МИД Узбекистана встретится в Москве с Лавровым и Патрушевым Официальный курс евро на выходные снизился до 69,63 рубля ФАС проследит, чтобы "Магнит" под крылом ВТБ не превратился в "монстра" Как регионы намерены облегчить доступ промышленности к деньгам
Главная » 2018 » Февраль » 21 » В Якутии развивают добычу угля премиального качества

В Якутии развивают добычу угля премиального качества

21.02.2018 в 14:32 Экономика

 

Южная Якутия становится одним из главных мировых центров по добыче премиального угля. В отличии от распространенного энергетического, он используется для производства высококачественных сталей. Покупатели уже выстраиваются в очередь. По прогнозам экспертов, спрос будет только расти. 

 

 

Якутия — известная всем как земля, богатая алмазами, выходит на новые сырьевые горизонты. В республике реализуется один из приоритетных проектов по развитию Дальнего Востока. На якутских шахтах с каждым годом наращивают добычу угля, причем, премиального качества, с уникальным набором физических и химических свойств. 


Сергей Цивилев, генеральный директор ООО «Угледобывающая компания „Колмар“»: «Этот уголь можно, конечно, использовать и сжигать в печах. Но он отличается от обычных углей энергетических. Он обладает теми характеристиками, которые нужны для приготовления хорошей стали».

Уголь на юге Якутии уже привыкли называть местным черным золотом. Благодаря своему качеству он пользуется огромным спросом. Премиальные характеристики якутского угля — это подарок природы. Но земля не спешит расставаться со своими богатствами. Труд шахтера даже сейчас, несмотря на применение современных технологий, остается тяжелой мужской работой. Но именно шахтный способ позволяет добывать уголь самого высокого качества.

Большинство сотрудников крупного угледобывающего холдинга — жители Якутии. Но по мере развития проекта все острее ощущается нехватка кадров. И некоторых специалистов приглашают из других регионов. Для работников угледобывающего холдинга строят жилье и важнейшие инфраструктурные объекты. Это и сегодняшняя потребность, и задел на будущее, когда предприятия компании выйдут на полную мощность, а штат увеличится вдвое. Подробности — в репортаже корреспондента Александра Коневича.

 

Фото: http://250738.ui-ua.com/products/ugoly-antratsit-ako-4070366

Источник: http://www.ntv.ru/novosti/1984004/

Фотографии по теме
Комментарии 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email:
Подписка: 1
Код *:
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"