«ВКонтакте» объявила о масштабном переходе на новый дизайн Туристы перед походом по Кубани могут зарегистрироваться на официальном сайте спасателей СМИ: Минэнерго предлагает запретить лампы на 60 и 75 Вт СМИ: банк-консультант IPO компании Saudi Aramco заработает $1 млрд Красноярский край подпишет на ПМЭФ соглашение с Росгеологией Нацбанк Киргизии купил на рынке $2,15 млн для регулирования курсов валют Миклушевский: "Аэрофлот" практически стал монополистом на маршруте "Москва-Владивосток" У российских водителей появился новый запрет Российский самолет нового поколения МС-21 будет представлен в Иркутске Россельхознадзор намерен ознакомиться с процессом отгрузки продукции из ЕС Саммит премьеров: в Бишкеке обсудили будущее СНГ Ашхабад и Будапешт подписали конвенцию об избежании двойного налогообложения Депутаты пытаются исправить институт медиации Глава ФРС считает уместным дальнейшее повышение учетной ставки Первую очередь крупнейшего в РФ завода по переработке сои в Приамурье сдадут в 2016 году
Главная » 2016 » Май » 25 » Запуск автозавода в Усть-Каменогорске запланирован на середину 2018 года

Запуск автозавода в Усть-Каменогорске запланирован на середину 2018 года

25.05.2016 в 07:08 Экономика
CA-NEWS (KZ) - Министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев провел встречу с новым главой «АвтоВАЗа» Николя Мором, в ходе которой были обсуждены вопросы развития автомобильной промышленности Казахстана, сообщил на пресс-конференции пресс-секретарь МИР РК Кайсар Жумабайулы.

«На встрече были обсуждены вопросы развития автомобильной промышленности Казахстана, а также ход реализации совместного проекта по строительству завода полного цикла и технопарка в городе Усть-Каменогорск. Общий объем инвестиций составит около 80 млрд тенге. Реализацию проекта планируется проводить в два этапа. Первая очередь - это выпуск 60 тыс единиц техники, запуск завода планируется на середину 2018 года. Второй этап - доведение мощности завода до 120 тыс единиц техники до 2020 года», - сообщил К. Жумабайулы.

Отметим, строительство автозавода в Усть-Каменогорске стартовало в ноябре 2013 года на базе АО «Азия Авто».

Источник: http://ca-news.org

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"