СМИ: GM Korea отзывает 66 тыс. автомобилей для устранения дефекта Ассамблея народа Казахстана выберет депутатов в нижнюю палату парламента Нацбанк Киргизии купил на рынке $7,55 млн для регулирования курсов валют Глава "Новатэка": проект "Ямал СПГ" окупится даже при цене на нефть в 30$ за баррель Сотрудничество России и Китая в сфере технологий выгодно обеим сторонам В Хабаровске трое бывших сотрудников ГИБДД приговорены к реальным срокам за взятки Задержаны подозреваемые в вымогательстве у директора фирмы в Подмосковье ЦЕННЫЙ СОЮЗНИК: АУТСОРСИНГ СЕТЕЙ ШПД ФАС считает решение суда по Google примером для мировых корпораций, работающих в России Нацбанк Киргизии купил на рынке $2,15 млн для регулирования курсов валют Старший в роду Романовых: захоронение царский детей поможет объединить всех россиян Facebook купил белорусскую компанию - разработчика приложения MSQRD О развитии корпоративного управления в государственных компаниях Мы на открытии 4G от Билайн в Краснодарском крае Лоукостер "Победа" вышел в прибыль уже за первый год работы
Главная » 2014 » Октябрь » 4 » «Билайн» проведет Всероссийский творческий конкурс для педагогов

«Билайн» проведет Всероссийский творческий конкурс для педагогов

04.10.2014 в 09:41 комментариев: 0 Пресс-релизы

Информация для СМИ

Пресс-релиз

«Билайн» проведет Всероссийский творческий конкурс для педагогов

3 октября 2014, Москва. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с Единой образовательной сетью «Дневник.ру» в рамках проекта по популяризации Детского Интернета объявляют о старте Всероссийского конкурса для учителей «Страна выученных уроков». Конкурс стартует в преддверии дня учителя и призван повысить проникновение ИКТ технологий в начальное образование.

Целью проекта является не только создание обширной методической базы и внедрение современных инновационных педагогических методик в практику школьного образования, но и помощь в формировании ИКТ компетентности педагогов и профессиональное развитие учителей.

К началу нового учебного года «Билайн» запустил на площадке портала «Дневник.ру» новое приложение «Вебландия», целью которого является популяризация применения открытых образовательных Интренет-ресурсов в школьной программе. «Вебландия» представляет собой удобную экосистему Детского интернета и на сегодняшний день содержит более тысячи проверенных и одобренных специалистами интернет-ресурсов.

Обращение к ресурсам «Вебландии» позволяет сделать образовательный процесс и изучение отдельных предметов увлекательным, разносторонним и максимально полезным. Приложение ориентировано как на педагогов, так и на учащихся и их родителей, которые часто затрудняются в поиске адаптированной для детей информации.

За менее чем месяц работы приложения более 6000 учеников по всей России получили легкий доступ к многочисленным детским ресурсам, которые помогли им при выполнении домашних заданий, презентаций и докладов. Учителя смогли ознакомиться с обширной веблиографией по различным предметным областям и создать специальные методические приемы.

С октября 2014 года благодаря приложению «Вебландия»  педагоги смогут не только внедрять современные информационно-коммуникационные технологии в повседневный образовательный процесс, но и принять участие в творческом конкурсе «Страна выученных уроков». Задачей конкурса является разработка интерактивного методического контента, который позволит учителям разнообразить и дополнить установленный педагогический план, используя обширную библиотеку из более чем тысячи развивающих веб-ресурсов. Это могут быть: проведение интерактивных уроков с использованием ресурсов Вебландии – в том числе виртуальных туров и интернет – квестов, а также разработка  нестандартных домашних заданий, предполагающих обращение к ресурсам Детского интернета.

«Мы уверены, что пространство и возможности детского интернета  сегодня недооценены в образовательном процессе. Современная коммуникационная среда требует от школ все большего вовлечения в мировую систему знаний для того, чтобы дети со школьной скамьи свободно ориентировались в потоках информации и умели грамотно выстраивать взаимодействие с ней. Роль педагогов в этом процессе невозможно переоценить. Конкурс проектов по вовлечению образовательной интернет – среды в учебный процесс -  это, прежде всего, разработка и накопление огромной базы методических пособий для педагогов разных предметных областей.  Совместными усилиями мы не только популяризируем безопасный детский интернет, но и создаем копилку знаний и наработанных методик, которые легко могут быть взяты на вооружение любым педагогом в любой точке нашей страны», - прокомментировала  инициативу Евгения Чистова, Руководитель проектов КСО ОАО «ВымпелКом».

«Интерактивный контент, развивающие игровые модели в образовании - это привлекательные формы подачи материала для подрастающего поколения. С помощью конкурса «Страна выученных уроков» мы помогаем педагогам осваивать новые инструменты мотивации школьников. Выполнение нестандартных домашних заданий позволит реализовать себя каждому ученику. Мы стремимся использовать лучше из того, что могут привнести технологии в образование. Уверены, предлагаемую нами образовательную практику оценят и педагоги, и учащиеся, и родители» - комментирует старт конкурса генеральный директор «Дневник.ру» Гавриил Леви.

Участником конкурса сможет стать любой учитель, зарегистрированный в образовательной сети «Дневник.ру». Для участия необходимо:

  • подготовить и провести урок с использованием ресурсов приложения «Вебландия»;
  • отправить конкурсную работу, к которой необходимо приложить план урока, фотографии с урока и примеры домашних заданий, выполненных детьми;

Достойные работы определит экспертное жюри, в состав которого войдут лучшие учителя России. Выбирать победителей смогут также все зарегистрированные пользователи образовательной сети «Дневник.ру».

Конкурс продлится до 15 декабря 2014 года. Победители конкурса «Страна выученных уроков» получат ценные призы от компании «Билайн» и специальные дипломы участника конкурса.

***

О компании «ВымпелКом»

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд" (штаб-квартира в Амстердаме), которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи,  в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве и Центральноафриканской республике. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 754 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 июня 2014 года общее количество абонентов Компании составляло 220  миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

***

О компании Дневник.ру

 Дневник.ру – ведущая IT-компания Санкт-Петербурга. Является резидентом IT-кластера фонда Сколково и членом Российской ассоциации электронных коммуникаций. Входит в список наиболее инновационных компаний мира 2014 по версии Всемирного экономического форума. В настоящий момент к Дневник.ру подключено более 30 000 школ (по статистике – каждая 4-ая школа России), в которых электронные журналы заполняют 700 000 учителей, а сам  сайт посещают 5 000 000 учеников и 3 000 000 родителей.  «Наша миссия - сделать образование более эффективным и доступным!»

За более подробной информацией обращайтесь:

Дирекция по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом»:
Евгения Чистова, Матвеева Анастасия, Анна Айбашева
+7 (495) 725-07-08,

Дневник.ру:

Санкт-Петербург, 197101, Петроградская наб., д. 36, лит. А,  офис 309/310

Фотографии по теме
Комментарии 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("http://sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email:
Подписка: 1
Код *:
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"