«ВКонтакте» объявила о масштабном переходе на новый дизайн Туристы перед походом по Кубани могут зарегистрироваться на официальном сайте спасателей СМИ: Минэнерго предлагает запретить лампы на 60 и 75 Вт СМИ: банк-консультант IPO компании Saudi Aramco заработает $1 млрд Красноярский край подпишет на ПМЭФ соглашение с Росгеологией Нацбанк Киргизии купил на рынке $2,15 млн для регулирования курсов валют Миклушевский: "Аэрофлот" практически стал монополистом на маршруте "Москва-Владивосток" У российских водителей появился новый запрет Российский самолет нового поколения МС-21 будет представлен в Иркутске Россельхознадзор намерен ознакомиться с процессом отгрузки продукции из ЕС Саммит премьеров: в Бишкеке обсудили будущее СНГ Ашхабад и Будапешт подписали конвенцию об избежании двойного налогообложения Депутаты пытаются исправить институт медиации Глава ФРС считает уместным дальнейшее повышение учетной ставки Первую очередь крупнейшего в РФ завода по переработке сои в Приамурье сдадут в 2016 году
Главная » 2016 » Май » 25 » Богатейший человек Китая хочет оставить Disneyland в стране без прибыли

Богатейший человек Китая хочет оставить Disneyland в стране без прибыли

25.05.2016 в 07:03 Экономика

ПЕКИН, 25 мая – РИА Новости, Жанна Манукян. Богатейший человек Китая, глава крупнейшего в стране девелопера Dalian Wanda Group Ван Цзяньлинь заявил, что в следующие 20 лет сделает бизнес компании "Уолт Дисней" в Китае, тематический парк которого Disneyland должен открыться в середине июня в Шанхае, нерентабельным.

Церемония открытия первого на территории континентального Китая тематического парка Disneyland намечена 16 июня в Шанхае. Тем временем, 28 мая в административном центре провинции Цзянси, городе Наньчан, пройдет церемония открытия развлекательного комплекса Wanda City, который должен составить конкуренцию Disneyland.
Комплекс состоит из торгового центра, закрытого и открытого тематических парков, множества баров, отелей, кинотеатров, а также арен для выступлений и шоу. Согласно информации компании, размер парка под открытым небом такой же, как у Disneyland в Шанхае.
"Disney – крупнейшая компания в мире развлечений. В этом нет сомнений. Это очень хорошая компания. Однако, что касается открытия тематического парка Disneyland в Шанхае, я считаю, что мы обойдем его. Более того, я заявил в своей компании, что в течение следующих 10-20 лет мы оставим Disney в Китае без прибыли", — заявил Ван Цзяньлинь, вступая по местному телевидению.
По мнению китайского миллиардера, климат в Шанхае недостаточно благоприятен для парка под открытым небом: летом десятки дней идут дожди, а зима достаточно холодная. Кроме того, магнат считает, что прошла "эпоха, когда люди слепо шли за Микки-Маусом и Дональдом Даком". Он также считает, что строительство парка обошлось слишком дорого.
"Парк Disneyland в Шанхае, который практически такой же по размерам, как наш парк в Наньчане, обошелся в 5,5 миллиардов долларов. Это выше моего понимания. Я уверен в том, что им придется устанавливать высокие цены, а это значит потерять клиентов", — уверен миллиардер.
Ван Цзяньлинь заявил, что Disney вообще не должен был приходить в Китай. "Disney не верил в то, что в Китае есть Wanda. Они не должны были входить в Китай", — заявил он. По его словам, Wanda намерена открыть по всей стране еще 15-20 парков, поэтому Disney с единственным парком в Шанхае не сможет выдержать конкуренции.
РИА Новости пока не располагает комментариями компании Disney.
Парк Disneyland в Шанхае, строительство которого началось в 2011 году, состоит из тематического парка Shanghai Disneyland, тематических курортных отелей Shanghai Disneyland Hotel и Toy Story Hotel, расположенных вблизи парка, торгово-развлекательного района Disneytown, а также парка отдыха Wishing Star Park на площади примерно в 40 гектаров. Билеты на церемонию открытия, продажа которых стартовала 28 марта, уже все раскуплены. Распроданы также и все билеты на первый двухнедельный период открытия (с 16 июня по 30 июня).
По сообщениям китайских СМИ, парк в течение первых 23 дней тестового режима посетили 960 тысяч человек.
Цены на билеты в шанхайском Disneyland — самые низкие среди парков компании в мире и составляют 370 юаней (56 долларов). При этом цена на билеты в период его открытия (с 16 до 30 июня 2016 года) составила 499 юаней (75 долларов).
Ранее китайские СМИ также сообщали, что годовой доход первого в материковом Китае Disneyland составит 24 миллиарда юаней (3,6 миллиарда долларов).
Переговоры о создании парка шли более десяти лет и завершились в ноябре 2010 года подписанием соглашения между Walt Disney и китайским подрядчиком. Общий объем инвестиций, по разным данным, составил от 3,5 миллиардов до 5 миллиардов долларов. Парк занимает около семи квадратных километров. В Китае уже есть один парк Disneyland, который расположен в специальном административном районе Гонконг.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20160525/1439223090.html#ixzz49dYBCEXH

Фотографии по теме
Комментарии 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email:
Подписка: 1
Код *:
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"