США сравнили Россию и Китай с колониальными державами Крым передаст Ингушетии детский лагерь после подписания соглашения в Сочи Техника переплетения народов: в колледже искусств КЧР возвращают к жизни ремесла Кавказа Завод в Астрахани сдаст судно для Туркмении, строительству которого помешали санкции Объем производства в судостроительной отрасли в Астраханской области вырос на 6% Как Путин добьется снижения цен на бензин в России Анкара ввела налоговые льготы при строительстве "Турецкого потока" В ЦБ сообщили об объединении Бинбанка и "ФК Открытие" Официальный курс евро на выходные и понедельник вырос на 30 копеек В ЦБ спрогнозировали рост экономики в первом полугодии 2018 года Набиуллина назвала причины, приводящие к краху банков Трутнев: объем инвестиций в ТОР "Южная Якутия" превосходит план в 1,5 раза Белоруссия не рассматривает использование криптовалют во внутреннем обороте Американские биржи закрылись в минусе Новая зарплата президента или бюджет Индии на 2018 год
Главная » 2018 » Январь » 30 » "Ъ": ФАС разрешила "Инвест-Логистике" приобрести "дочку" "Уралвагонзавода"

"Ъ": ФАС разрешила "Инвест-Логистике" приобрести "дочку" "Уралвагонзавода"

30.01.2018 в 08:32 Экономика

 

По данным издания, надзорное ведомство одобрило покупку 100% "УВЗ-Логистик"

МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. ФАС одобрила покупку АО "Инвест-Логистика" у "Уралвагонзавода" (УВЗ) крупного железнодорожного оператора "УВЗ-Логистик" (УВЗЛ). Об этом во вторник пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на сообщение ведомства.

По данным издания, надзорное ведомство одобрило покупку 100% "УВЗ-Логистик", на балансе которого находятся выпущенные УВЗ вагоны (около 38 тыс.), не востребованные рынком в 2014 - 2016 годах. Газета со ссылкой на источник, близкий к сторонам сделки, отмечает, что УВЗЛ будет продаваться со всем парком.

В "Ростехе", который контролирует УВЗ с 2016 года, и на самом "Уралвагонзаводе" газете уточнили, что сделка одобрена советом директоров УВЗ и "предусматривает полное погашение обязательств и снятие поручительств". В "Сбербанк Лизинге" и "Газпромбанк Лизинге", которые являются основными лизингодателями УВЗЛ, комментария "Коммерсанту" не предоставили.

"Коммерсантъ" напоминает, что УВЗЛ пытаются продать с 2015 года, однако основным препятствием были 28 млрд руб. долга и 90 млрд руб. поручительств. В феврале 2017 года была сделана попытка продать УВЗЛ ООО "Тринфико Пропети Менеджмент", подконтрольному близкому к ОАО РЖД НПФ "Благосостояние", но сделку не одобрила ФАС.


Фото: http://www.zhorin.com/articles/poryadok-obzhalovaniya-resheniy-fas/
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4912763

Фотографии по теме
Комментарии 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email:
Подписка: 1
Код *:
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"