"Норникель" готов ввести наилучшие доступные технологии для снижения нагрузки на экологию "Роснефть" продолжит самостоятельно развивать проекты, из которых выходит ExxonMobil Движущая сила России. Самые экономически развитые города страны Россельхознадзор с 5 марта разрешит ввоз баклажанов и салата из Турции «Самые жесткие слова – для США»: зарубежные СМИ отреагировали на послание Путина Модернизация БАМа и Транссиба позволит регионам увеличить поставки угля и зерна Суд отклонил жалобу Siemens по спору с Ростехом о турбинах Парламент займется реализацией послания в сфере экономического развития Путин призвал исключить все возможности давления чиновников на бизнес Путин призвал упростить систему налоговой отчетности для предпринимателей Россия в 2018 году может увеличить экспорт зерна до 50 миллионов тонн "Терпеть не будем": Минск прокомментировал запрет Москвы на поставки молока "Газпром" с 1 марта прекращает поставки "Нафтогазу" В Индии появится собственная таблица размеров одежды Путин ставит задачу увеличить ВВП на душу населения в 1,5 раза за 6 лет
Главная » 2018 » Февраль » 27 » Губернатор: электрификация ж/д ветки в Забайкалье увеличит грузооборот на границе с КНР

Губернатор: электрификация ж/д ветки в Забайкалье увеличит грузооборот на границе с КНР

27.02.2018 в 08:50 Экономика

 

Наталья Жданова отметила, что при реализации проекта "объем грузоперевозок южного направления забайкальской магистрали может быть увеличен до 36 млн тонн в год"

ЧИТА, 27 февраля. /Корр. ТАСС Илья Баринов/. Завершение электрификации участка железной дороги в Забайкальском крае от станции Карымская до поселка Забайкальск на границе с Китаем позволит минимум вдвое увеличить объемы обрабатываемых грузов. Об этом во вторник в интервью ТАСС сообщила губернатор края Наталья Жданова.

"Учитывая, что неэлектрифицированный участок дороги являлся своего рода "бутылочным горлышком", ликвидация всех ограничений будет, вне всяких сомнений, содействовать реконструкции пункта пропуска "Забайкальск". При реализации проекта <...> за счет повышения среднего веса и скорости поезда объем грузоперевозок южного направления забайкальской магистрали может быть увеличен до 36 млн тонн в год. Это позволит увеличить объемы обрабатываемых на станции Забайкальск грузов как минимум в два раза", - сказала Жданова.

По ее словам, с увеличением суммарного грузопотока планируется и рост транзитных контейнерных перевозок с 500 тыс. контейнеров до 2 млн к 2021 году.

"Завершение электрификации даст значительное увеличение грузовых и пассажирских перевозок - до 140 пар поездов в сутки. Это позволит существенно сократить время нахождения грузов в пути и позволит увеличить поток через Забайкальск в обоих направлениях. Соответственно, появятся новые рабочие места, появится необходимость строительства нового жилья и объектов социального назначения, увеличится налогооблагаемая база", - добавила губернатор. 

Электрификация 365-километрового участка от станции Карымская до крупнейшего погранперехода на российско- китайской границе в поселке Забайкальск осуществляется в три этапа. В 2011 году был завершен первый этап - электрифицирован участок между станциями Карымская и Оловянная. Работы на втором этапе, на участке между станциями Оловянная и Борзя, завершились в декабре 2012 года.

Первоначально проект планировалось завершить в 2014 году, позже его отложили до 2017 года. В январе этого года начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков сообщил, что завершение работ намечено на август 2019 года. По данным пресс-службы губернатора края, вложения в проект превысили 95 млрд рублей, из которых уже освоено более 80 млрд.


Фото: http://xn--80aacb0akh2bp7e.xn--p1ai/news/140631/
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4990076

Фотографии по теме
Комментарии 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email:
Подписка: 1
Код *:
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"