«ВКонтакте» объявила о масштабном переходе на новый дизайн Туристы перед походом по Кубани могут зарегистрироваться на официальном сайте спасателей СМИ: Минэнерго предлагает запретить лампы на 60 и 75 Вт СМИ: банк-консультант IPO компании Saudi Aramco заработает $1 млрд Красноярский край подпишет на ПМЭФ соглашение с Росгеологией Нацбанк Киргизии купил на рынке $2,15 млн для регулирования курсов валют Миклушевский: "Аэрофлот" практически стал монополистом на маршруте "Москва-Владивосток" У российских водителей появился новый запрет Российский самолет нового поколения МС-21 будет представлен в Иркутске Россельхознадзор намерен ознакомиться с процессом отгрузки продукции из ЕС Саммит премьеров: в Бишкеке обсудили будущее СНГ Ашхабад и Будапешт подписали конвенцию об избежании двойного налогообложения Депутаты пытаются исправить институт медиации Глава ФРС считает уместным дальнейшее повышение учетной ставки Первую очередь крупнейшего в РФ завода по переработке сои в Приамурье сдадут в 2016 году
Главная » 2016 » Май » 26 » Казахстан грозит арбитражем крупным нефтяным компаниям в случае провала переговоров

Казахстан грозит арбитражем крупным нефтяным компаниям в случае провала переговоров

26.05.2016 в 09:01 Экономика

CA-NEWS (KZ) -  Спор Казахстана на сумму порядка $1,6 миллиарда с крупными нефтяными компаниями, входящими в консорциум по разработке газоконденсатного месторождения Карачаганак, может перерасти в арбитраж, если переговоры провалятся, сказал в интервью Рейтер в среду министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев.
"Рутинный спор (с акционерами Карачаганака), если мы окончательно не договоримся, то будет арбитраж", - сказал Бозумбаев.
"До 2037 года мы хотели бы, чтобы было все справедливо с нашей точки зрения", - добавил он, упомянув год завершения соглашения о разделе продукции Карачаганака.
Кроме того, Казахстан не исключает "жарких переговоров" о гигантском проекте Кашаган, повторно запустить который хочет в октябре-декабре 2016 года.
"Мы сосредоточены в этом году... завершить первую фазу на Кашагане, в соответствии с условиями СРП (соглашения о разделе продукции), и сразу мы должны будем преступить к переговорам, что делать дальше... Республика будет настаивать на выполнении обязательств, акционеры будут смотреть на цены на рынке", - сказал министр.
Источник: http://ca-news.org/

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"