Саргсян ушел в отставку с поста премьера Армении Медведев утвердил методику оценки работы региональных властей Песков назвал события в Армении внутренним делом страны В Минпромторге сообщили, что тестирование системы tax free в России проходит исправно Новый перевозчик "Азимут" запускает рейсы в Симферополь Алиев ждет укрепления экономических связей с Россией Более 60 компаний примут участие в выставке строительной индустрии в Чечне Минэнерго: "Роснефть" и "Газпром" могут привлечь в Арктику другие российские компании ЦБ 19 апреля купил для Минфина на внутреннем рынке валюту на 17,5 млрд рублей Курс доллара снизился до 61,37 рубля Минфин не отмечает массового сброса бумаг РФ иностранными инвесторами Власти Сахалина отказались привлекать трудовых мигрантов Bitcoin Cash дорожает на 16%, восполняя предыдущие потери Совет Думы обсудит реализацию в РФ крупных инвестпроектов на выездном заседании в ЯНАО Кабмин утвердил внедрение финансового аудита в бюджетный процесс
Главная » 2015 » Март » 23 » МТС запустила сети 4G в Краснодарском крае

МТС запустила сети 4G в Краснодарском крае

23.03.2015 в 14:05 Пресс-релизы

МТС запустила сети 4G в Краснодарском крае

 

Пресс-релиз                                                                                                                                          23 марта 2015 г.

 

Краснодар, РФ, — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске в Краснодарском крае масштабной сети 4G в частотном диапазоне 1800 МГц.

Сегодня услуги в сети LTE (4G) МТС доступны в 36 населенных пунктах региона, включая Краснодар, практически все крупные районные и курортные города. Благодаря использованию принципа технологической нейтральности до конца 2016 года МТС планирует обеспечить предоставление услуг в стандарте LTE в 160 населенных пунктах региона.

На данный момент новая сеть покрывает Тимашевск, Белореченск, Калининскую, Старокорсунскую, Трудобеликовский, Хадыженск. Наибольшая часть территорий охвачена также в Апшеронске, Горячем ключе, Курганинске, Мостовском, Кущевской, Лабинске, Кореновске, Кропоткине, Кореновске. Сети «четвертого поколения» в Краснодаре, Сочи, Адлере, Новороссийске, Красной поляне и Славянске-на-Кубани запущены и продолжают активно развиваться. К началу летнего сезона подавляющее большинство территорий крупных городов, включая курортные населенные пункты Черноморского и Азовского побережий, будут охвачены связью LTE МТС.

«Запуск сети 4G в Краснодарском крае продолжает реализацию комплексной стратегии МТС по развитию технологической инфраструктуры в южных регионах страны. Сегодня в Краснодарском крае мы видим практические преимущества реализации принципа «технологической нейтральности» в современных условиях. Предоставление современных высокоскоростных услуг передачи данных является одним из драйверов развития региона в целом, и в данном случае масштабный запуск сети LTE МТС решает ряд важных социальных вопросов, одним из которых является обеспечение всех жителей и бизнеса региона равными возможностями по использованию современных технологий, независимо от оператора, связью которого они пользуются», - заявил вице-президент по технике и информационным технологиям Группы МТС Андрей Ушацкий.

«Краснодарский край является одним из самых динамичных регионов России в плане инфраструктурного и технического развития. В новых экономических условиях очень важно двигаться дальше и строить современную инфраструктуру связи, потому что это одно из основополагающих условий развития региона в целом. Наш край имеет статус курортного, а также является местом проведения значимых международных событий, и мы должны иметь возможность обеспечить самый высокий уровень современных технологий связи гостям как со всей России, так и со всего мира. При этом запуск сети LTE работает не только на инновационный имидж Кубани, но и решает ряд важных социальных вопросов, одним из которых является сокращение «цифрового неравенства» между городом и селом», - заявил заместитель главы администрации Краснодарского края Александр Саурин

 «МТС является самым популярным оператором в Краснодарском крае, мы обслуживаем более половины всех мобильных абонентов региона. И сегодня наши клиенты получили доступ к инновационной сети LTE МТС, которая работает на самом распространенном в мире частотном диапазоне. Практически полный охват территории края сетью МТС на частоте 1800 Мгц позволяет нам в кратчайшие сроки развернуть по всему региону полноценные сети LTE в этом диапазоне. В среднем, МТС еженедельно включает новую сеть в двух населенных пунктах Кубани. При этом мы намеренно делаем акцент на развитии 4G в малых городах края, где жители весьма ограничены в выборе сервисов высокоскоростной передачи данных, либо вообще не имеет технической возможности пользоваться ресурсами интернета», - заявил директор МТС в регионах Юга РФ Сергей Ласкавый.

Сеть LTE МТС в Краснодарском крае запущена в коммерческую эксплуатацию на частоте 1800 Мгц на оборудовании компании Ericsson. На сегодняшний день сети «четвертого поколения» связи МТС работают во всех регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В целом, сети LTE МТС действуют в 77 регионах России.

В 2014 году МТС и Администрация Краснодарского края подписали соглашение о стратегическом партнерстве по развитию телекоммуникационных сервисов в регионе. Планируемые инвестиции МТС в расширение инфраструктуры и реализацию инновационных проектов на территории Краснодарского края в 2015-2016 годах составят порядка семи миллиардов рублей.  

Как воспользоваться новыми услугами

Тарифы МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент – 3G или 4G. Для того, чтобы воспользоваться сервисами сети LTE, необходимо соответствующее устройство – смартфон, планшет, модем или роутер с поддержкой 4G стандарта LTE (FDD) LTE 1800 (Band 3). Также необходимо иметь подключенную услугу «Мобильный Интернет».

Работу в сети 4G МТС поддерживают брендированные устройства МТС, в числе которых смартфоны, планшеты, модемы и роутеры, а также ряд гаджетов ведущих мировых вендоров — Apple, Samsung, Sony, Nokia и других.

***

За дополнительной информацией обращайтесь:

 

Пресс-служба МТС на Юге России

Юлия Феоктистова

Тел.: +7 861 246 01 29

e-mail:

* * *

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании, без учета абонентской базы «МТС Беларусь» составляет порядка 100 миллионов абонентов. МТС и ее дочерние компании оказывают услуги в стандарте GSM во всех регионах России, а также в Армении, Беларуси, Украине, Узбекистане и Туркменистане; в стандарте UMTS - во всех регионах РФ, Армении, Беларуси; в стандарте CDMA-450 - в Украине; в стандарте LTE – в России и Армении. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России количество абонентов ШПД и платного ТВ превышает 7 миллионов. В 2014 году бренд МТС седьмой год подряд вошел в топ-100 самых дорогих брендов в мире в рейтинге BRANDZ™, опубликованном международным исследовательским агентством Millward Brown, признан самым дорогим российским телекоммуникационным брендом, вошел в десятку крупнейших по стоимости мировых телекоммуникационных брендов. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru

Фотографии по теме
Комментарии 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email:
Подписка: 1
Код *:
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"