«ВКонтакте» объявила о масштабном переходе на новый дизайн Туристы перед походом по Кубани могут зарегистрироваться на официальном сайте спасателей СМИ: Минэнерго предлагает запретить лампы на 60 и 75 Вт СМИ: банк-консультант IPO компании Saudi Aramco заработает $1 млрд Красноярский край подпишет на ПМЭФ соглашение с Росгеологией Нацбанк Киргизии купил на рынке $2,15 млн для регулирования курсов валют Миклушевский: "Аэрофлот" практически стал монополистом на маршруте "Москва-Владивосток" У российских водителей появился новый запрет Российский самолет нового поколения МС-21 будет представлен в Иркутске Россельхознадзор намерен ознакомиться с процессом отгрузки продукции из ЕС Саммит премьеров: в Бишкеке обсудили будущее СНГ Ашхабад и Будапешт подписали конвенцию об избежании двойного налогообложения Депутаты пытаются исправить институт медиации Глава ФРС считает уместным дальнейшее повышение учетной ставки Первую очередь крупнейшего в РФ завода по переработке сои в Приамурье сдадут в 2016 году
Главная » 2016 » Май » 24 » Осторожно: мошенники крадут деньги у покупателей билетов, заманивая скидками

Осторожно: мошенники крадут деньги у покупателей билетов, заманивая скидками

24.05.2016 в 07:58 Разное

Раскрыт новый способ мошенничества. Злоумышленники используют предстоящие Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро для кражи денег у пользователей. Они обманным путем получают данные банковских карт, предлагая людям билеты на спортивное мероприятие с большой скидкой, говорится в исследовании «Лаборатории Касперского».

Будьте внимательны
Мошенники распространяют свои фальшивые предложения при помощи почтового спама. Они сообщают, что пользователь получил эксклюзивную скидку на покупку билетов на Олимпиаду. Для брони необходимо отправить данные своей банковской карты. После злоумышленники крадут все деньги со счета жертвы.

Другие злоумышленники создают поддельные сайты по продаже билетов. Они выглядят очень правдоподобно и внушают доверие. Для бронирования билетов они запрашивают личную информацию о пользователе и данные с банковской карты. Их, опять же, используют для кражи денег со счета.
Эксперты настоятельно рекомендуют ничего не покупать на незнакомых сайтах и сервисах, рассылаемых посредством спама.
Источник: mail.ru

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"