СМИ: "Росатом" может стать крупнейшим инвестором в ветрогенерацию Индекс PMI в сфере услуг РФ в мае составил 51,8 пункта против 54,2 пункта в апреле ЦБ РФ отозвал лицензию у компании "Антал-страхование" Генпрокуратура РФ направила в суд дело о незаконном обналичивании 7 млрд рублей Отставного полковника ГРУ Квачкова обвинили в оправдании терроризма Комитет Госдумы поддержал законопроект, позволяющий вводить платный въезд в центр городов Франция передала Египту первый из двух "Мистралей" В Таджикистане дочь Рахмона избрана сенатором С 1 июля цена на газ для потребителей в Армении снизится на 6% Международный железнодорожный бизнес-форум открывается в Сочи Два судна из Вьетнама и Филиппин задержаны у берегов Индонезии за нелегальный промысел Toyota остановила сборку на девяти заводах в Японии из-за взрыва на предприятии поставщика Розничную продажу слабоалкогольных энергетиков запретили в Приамурье Правительство РФ предоставило 1,2 млрд рублей субсидий пяти регионам СКФО СМИ: чиновникам и военным могут запретить пользоваться иностранными приложениями
Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Пауэр: для победы над террористами в Сирии и Ираке необходимо наземное присутствие

Пауэр: для победы над террористами в Сирии и Ираке необходимо наземное присутствие

09.12.2015 в 08:06 Разное

"Существенное наземное присутствие" позволит удержать освобожденные территории и даст беженцам возможность вернуться в свои дома, уверена постоянный представитель США при ООН.

ООН, 9 декабря. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Для победы над террористическими группировками в Сирии, Ираке, Нигерии и других странах необходимо "существенное наземное присутствие", которое позволит удержать освобожденные территории и даст беженцам возможность вернуться в свои дома. Такое мнение высказала во вторник постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр.

Она напомнила о том, что президент США Барак Обама недавно говорил о возможности направления в регион американского спецназа, "который может сыграть роль катализатора в борьбе с "Исламским государством" (ИГ, террористическая группировка, запрещена в РФ). По словам дипломата, наземное присутствие "будет обязательно" в Сирии, Ираке, Нигерии, Чаде, Камеруне и Нигерии "как часть комплексного военного решения".
"Невозможно победить террористическую группировку и удержать (освобожденную) территорию, если нет существенного наземного присутствия. И это присутствие должно поспособствовать созданию социально-экономические возможности для возвращения людей", - заявила Пауэр.
В то же время она отметила, что одних военных мер для победы над ИГ будет недостаточно. "Для международного сообщества будет большой ошибкой считать, что реагирование на угрозу со стороны террористических группировок исключительно военной силой позволит нам победить их", - сказала постпред США. По ее словам, в случае с ИГ, "Боко харам" и другими группами необходимо также пресекать потоки их финансирования, противодействовать вербовке боевиков и обеспечить контроль над границами.
17 декабря в Совете Безопасности под председательством США пройдет заседание с участием министров финансов, на котором будет обсуждаться координация усилия по противодействию терроризму. Пауэр заявила, что дебаты предоставят членам СБ "историческую возможность" для усиления борьбы против угрозы со стороны ИГ и других группировок.

Фотографии по теме
Комментарии 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email:
Подписка: 1
Код *:
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"