Саргсян ушел в отставку с поста премьера Армении Медведев утвердил методику оценки работы региональных властей Песков назвал события в Армении внутренним делом страны В Минпромторге сообщили, что тестирование системы tax free в России проходит исправно Новый перевозчик "Азимут" запускает рейсы в Симферополь Алиев ждет укрепления экономических связей с Россией Более 60 компаний примут участие в выставке строительной индустрии в Чечне Минэнерго: "Роснефть" и "Газпром" могут привлечь в Арктику другие российские компании ЦБ 19 апреля купил для Минфина на внутреннем рынке валюту на 17,5 млрд рублей Курс доллара снизился до 61,37 рубля Минфин не отмечает массового сброса бумаг РФ иностранными инвесторами Власти Сахалина отказались привлекать трудовых мигрантов Bitcoin Cash дорожает на 16%, восполняя предыдущие потери Совет Думы обсудит реализацию в РФ крупных инвестпроектов на выездном заседании в ЯНАО Кабмин утвердил внедрение финансового аудита в бюджетный процесс
Главная » 2018 » Январь » 29 » Россельхознадзор ограничит поставки продукции белорусской компании "Бабушкина крынка"

Россельхознадзор ограничит поставки продукции белорусской компании "Бабушкина крынка"

29.01.2018 в 16:57 Экономика

 

В ведомстве пояснили, что причиной ограничительных мер стало повторное обнаружение в сухом молоке синтетических антибиотиков

МОСКВА, 29 января. /ТАСС/. Россельхознадзор с 31 января ограничивает поставки белорусской молочной продукции компании "Бабушкина крынка" в Россию. Об сообщила журналистам официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано. Такое решение принято в связи с тем, что в продукции компании обнаружены синтетические антибиотики.

"Россельхознадзор вынужден с 31 января 2018 года ввести временные ограничения на поставки продукции белорусской компании "Бабушкина крынка" на территорию России. Причиной ограничительных мер стало повторное обнаружение в сухом молоке, поставляемом указанной компанией на территорию России, антибактериального препарата Норфлоксацина", - сообщила она.

Мелано добавила, что Россельхознадзор ранее уже информировал компетентные органы Белоруссии о первых случаях выявления опасных для здоровья веществ в молочной продукции "Бабушкиной крынки".

В течение последних нескольких лет Россельхознадзор неоднократно приостанавливал ввоз мясомолочной продукции и мяса птицы в Россию с некоторых предприятий Белоруссии по ряду оснований, в числе которых неоднократное нарушение ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и обнаружением в молочной продукции антибиотиков.

В мае 2017 года замминистра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Александр Субботин говорил о том, что Белоруссия работает над снижением количества антибиотиков в ветеринарии и усиливает контроль над их присутствием в продукции. 

О компании

Холдинг "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка" является крупнейшим в Белоруссии производителем молочной продукции. Производственные мощности предприятия позволяют перерабатывать до 1,7 тыс. т молока в сутки. Основная продукция компании - сухое обезжиренное молоко, сливочное масло, твердый и полутвердый сыр, мягкие сыры, цельномолочная продукция: кефир, сметана, творог, питьевые сливки, термизированный и питьевой йогурт; глазированные сырки; мороженое; майонез; заменитель цельного молока. Всего компания производит более 380 наименований продукции, которые реализуются под брендами "Бабушкина крынка", "Веселые внучата" и "Калi ласка", "Актилайт", "Свежие новости" как на территории Республики Беларусь, так и за ее пределами.


Фото: https://news.tut.by/tag/ex6203-babushkina-krynka.html
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4911511

Фотографии по теме
Комментарии 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email:
Подписка: 1
Код *:
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"