Разворот, в который не верили: РФ больше не должна $50 млрд за ЮКОС Популярный мессенджер Viber начал шифровать данные пользователей Верховный суд ограничил инициативу налоговых инспекций Экономколлегия ВС определила правила игры при покупке зданий без земельного участка Исследование: доля продовольственных товаров в объеме розничной торговли превысила 50% Глава ОПЕК заявил о возможном приближении ко дну падения нефтяного рынка В Китае определили размер взятки, за которой последует смертная казнь Арамис Каримов: Высокопрофессиональный топ менеджер должен быть результативным". Минфин: инфляция в РФ в 2016 г. может быть ниже 6% при сохранении нынешней цены на нефть На автотрассе Омск - Павлодар столкнулись 26 автомобилей, жертв нет Microsoft подала иск к правительству США о нарушении конституции Снятие наличности со счетов компании ЦБ будет считать сомнительной операцией Кассовым аппаратам назвали ценник Льготный кредит в один клик "Роскосмос" выиграл суд по делу с задержанными во Франции активами госкорпорации
Главная » 2016 » Апрель » 7 » Россотрудничество: страны Латинской Америки заинтересованы в российском образовании

Россотрудничество: страны Латинской Америки заинтересованы в российском образовании

07.04.2016 в 08:01 комментариев: 0 Разное

Почти везде страны готовы работать не только на уровне университетов, но именно на уровне взаимодействия двух образовательных систем.
БУЭНОС-АЙРЕС, 7 апреля. /Корр. ТАСС Елена Кондратьева/. Страны Латинской Америки заинтересованы в развитии сотрудничества с РФ в сфере образования и создании совместных кафедр с российскими университетами. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявил в среду заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Гужеля, возглавляющий российскую делегацию, которая совершает рабочий визит по странам региона.
"Страны Латинской Америки очень тянутся к России", - отметил он, комментируя итоги переговоров в Колумбии, Гватемале, Сальвадоре и Аргентине. "Практически везде большая заинтересованность в российском образовании", - подчеркнул он, добавив, что почти везде страны готовы работать не только на уровне университетов, но именно на уровне взаимодействия двух образовательных систем.
По его словам, страны Латинской Америки больше всего интересует российское высшее образование. При этом спрос на то или иное направление "очень сильно зависит от профиля страны". "Наиболее системный подход нам озвучили в Колумбии. На тихоокеанском побережье они развивают несколько портов и несколько городов, где хотели бы, чтобы у них появились высококвалифицированные кадры. Они хотели бы, чтобы в этих городах появились совместные кафедры по биотехнологиям, по биоразнообразию, по исследованию моря, по строительству и по различным инженерным наукам", - рассказал Гужеля. По его словам, в Сальвадоре в свою очередь отметили потребность в специалистах в области геологии, в Гватемале - педагогики и компьютерных наук.
Как подчеркнул Гужеля, партнеры на переговорах также выразили интерес к российскому общему и дошкольному образованию. По мнению замглавы Россотрудничества, внедрение образовательных стандартов, применяемых в России, может помочь латиноамериканским странам "снизить серьезный уровень социальной напряженности".
В ходе визита российская делегация, в которую также вошли проректор по международной работе Российского государственного социального университета (РГСУ) Максим Степанов и проректор Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина (ГИРЯП) Елена Колтакова, подписала протоколы о сотрудничестве с колумбийской, гватемальской и сальвадорской стороной. Кроме того, министры образования Гватемалы и Сальвадора приняли приглашение посетить Россию.


Подробнее на ТАСС: http://tass.ru

Фотографии по теме
Комментарии 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("http://sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email:
Подписка: 1
Код *:
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"