Абоненты стали чаще переходить в сеть Tele2 с сохранением номера Tele2 подвела итоги развития сети дистрибуции в 2016 году Tele2 подвела итоги работы на корпоративном рынке в 2016 году Доля сферы услуг Китая в 2016 году возросла до 51,6% от общего объема ВВП Нефть дорожает на удешевлении доллара и соглашении о снижении добычи Минфин надеется на ускоренное рассмотрение в Лондоне иска РФ к Украине Барак Обама написал прощальное письмо американцам Facebook отрицает наличие политических мотивов в блокировке аккаунта RT С Крещением! Правительство обсудит правило определения страны происхождения товара в СНГ В Минэнерго рассказали об интересе Таиланда к российскому сжиженному газу На Сахалине создана управляющая компания для ТОРов Минкоммерции: Китай уверен в решении торговых споров с США путем диалога СМИ: Минфин не поддержал антитабачную концепцию Минздрава В Китае обнаружили кирпичные гробницы возрастом свыше 1,7 тысячи лет
Главная » 2017 » Январь » 19 » С Крещением!

С Крещением!

19.01.2017 в 08:04 Разное

Крещение 2017: приметы и традиции

Автор: Анастасия Иванова

На этой неделе православные празднуют один из самых древних праздников христианской Церкви — Крещение Господне, или Богоявление. Считается, что сам Бог приходит в мир в этот день, чтобы явить миру Свет Неприступный.
Все четыре Евангелия свидетельствуют об этом, информирует ftimes.ru. «И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане. И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. И глас был с небес: «Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мк. 1,9-11).Иисусу на тот момент было 30 лет.
Накануне, 18 января, установлен строгий пост: верующие постятся весь день, а вечером отмечают Святой вечер (наподобие Рождественского). В этот день готовят постный рис, жареную рыбу.
Крещение 2017: обряды и традиции
В память того, что Спаситель Своим Крещением освятил воду, устраивают водосвятие: накануне праздника вода освящается в храмах, в самый же праздник Богоявления — в реках или других местах, где берут воду. Освященную таким образом воду принято хранить целый год. Ее пьют во время болезни и жизненных невзгод для поддержания духа.
Также в этот день у верующих принято окунаться в ледяную воду с головой. Перед погружением в прорубь нужно три раза перекреститься и окунуться со словами:
«Во имя Отца и Сына, и Святого Духа». Окунаться надо 3 раза, осеняя себя крестом и совершая молитву. Не стоит забывать, что купание в проруби на Крещение — не развлечение, не стоит совершать его «по приколу» или за компанию.
Перед погружением нужно обязательно проконсультироваться у врача. Специалисты предостерегают от купания на Крещение людей с гипертонией, ревматизмом, атеросклерозом, туберкулезом, при любых острых хронических заболеваниях.
В старину после Крещения начинался новый свадебный сезон, который длился до Большого поста. Добрым предзнаменованием считается, если в этот день сговорятся о будущей свадьбе.
«Крещенское рукобитье — к счастливой семье», — говорили в народе.
Крещение 2017: приметы и гадания
Многие родители задаются вопросом: «Можно ли крестить ребенка на крещение?». Считается, что тот, кто крещен в этот день — будет счастливейшим человеком на всю жизнь. При этом учтите, что чаще всего крестят ребенка примерно на 40-й день после родов.
40-й день – и с религиозной точки зрения значим (в ветхозаветной церкви на 40-й день ребенка приносили в храм, на 40 день читается молитва над родившей женщиной). 40 дней после родов женщина не участвует в таинствах Церкви: это связано и с физиологией послеродового периода, и в целом весьма разумно – в это время все внимание и силы женщины должны быть сосредоточены на ребенке и своем здоровье.
Те девушки, которые еще не дождались своего жениха, выходили вечером на Крещение и окликали суженых. Если девушке попадется навстречу молодой парень — хорошая примета, если старик — недобрый знак.
Еще одно гадание и для парней, и для девушек: спрашивать имя у прохожих — у женщин мужское, у мужчин женское. По народной примете, так будут звать будущего жениха или, соответственно, невесту.
В ясный лунный крещенский вечер девушки также ходили к дверям запертой церкви и слушали тишину: некоторым из них чудился либо венчальный хор, либо заупокойная служба — то, что сулил им новый год. Ту же символику имел и звук колокольчика (замужество), и глухой стук (скорая смерть).
Крещение 2017: когда крестить ребенка в 2017 году
Нередко таинство проходит по четвергам, так как это очень благоприятный день недели. В 2017 году самыми подходящими будут следующие числа:
январь — 9, 11, 12, 20;
февраль 7, 9, 21, 27;
апрель — 4, 11, 18, 22;
май — 2, 6, 10, 12;
июнь — 3, 8, 12, 24;
июль — 4, 7, 21, 29;
август — 2, 4, 16, 26;
сентябрь — 14, 16, 28;
октябрь — 3, 9, 18;
ноябрь — 2, 8, 16, 18;
декабрь — 24, 27.

Фотографии по теме
Комментарии 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email:
Подписка: 1
Код *:
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"