ФАС считает решение суда по Google примером для мировых корпораций, работающих в России Нацбанк Киргизии купил на рынке $2,15 млн для регулирования курсов валют Старший в роду Романовых: захоронение царский детей поможет объединить всех россиян Facebook купил белорусскую компанию - разработчика приложения MSQRD О развитии корпоративного управления в государственных компаниях Мы на открытии 4G от Билайн в Краснодарском крае Лоукостер "Победа" вышел в прибыль уже за первый год работы Министры "нормандской четверки" не договорились о выборах в Донбассе Свершилось! 4G от Билайн уже в Краснодарском крае! Умерла актриса Наталья Крачковская Как найти работу в кризис? Домашний интернет и «Билайн» ТВ всего за 1 рубль Lada Kalina вызвала в Германии приступ ностальгии Bloomberg: Рекордное количество инвесторов вкладывает деньги в нефть ESET хочет стать российским антивирусом
Главная » 2015 » Июль » 9 » Саммиты БРИКС и ШОС в Уфе. Хроника событий, 9 июля

Саммиты БРИКС и ШОС в Уфе. Хроника событий, 9 июля

09.07.2015 в 14:50 комментариев: 0 Экономика


В четверг лидеры стран БРИКС обсудят возможности углубления экономической кооперации, работу по запуску Нового Банка развития и примут стратегию экономического партнерства до 2020 года

В Уфе проходит второй день саммитов ШОС и БРИКС. Лидеры стран "пятерки" планируют обсудить возможности углубления промышленной, технологической и финансовой кооперации, работу по запуску Нового Банка развития и Пула условных валютных резервов БРИКС. По инициативе Москвы также будет принята Стратегия экономического партнерства стран БРИКС до 2020 года. Кроме того, в четверг лидеры БРИКС проведут неформальную встречу с коллегами по объединениям ШОС и ЕАЭС, а также примут участие в торжественном приеме.
14.17 мск Страны БРИКС должны вместе выступать против любых попыток и действий по пересмотру истории, считает председатель КНР Си Цзиньпин. Он также призвал наладить сотрудничество стран БРИКС в области противодействия терроризму и наркотрафику.
14.16 мск Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прилетел в Уфу на саммит ШОС.
14.09 мск Президент Узбекистана прибыл в Уфу на саммит ШОС.
14.08 мск Страны БРИКС быстрее других восстанавливают рост своих экономик, считает президент ЮАР Джейкоб Зума. Он также заявил, что ЮАР приветствует дискуссии в БРИКС по разрешению проблемы миграции из Африки и Ближнего Востока.
14.03 мск Страны БРИКС должны вместе выступать против любых попыток и действий по пересмотру истории, заявил председатель КНР Си Цзиньпин.
13.55 мск Премьер-министры Индии и Пакистана встретятся в Уфе.
13.52 мск Премьер Индии предложил странам БРИКС проводить свой кинофестиваль и чемпионат по футболу.
13.50 мск Расторжение контракта между "Газпромом" и подрядчиком итальянской Saipem не повлияет на сроки строительства "Турецкого потока" и является техническим вопросом, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
13.44 мск Странам БРИКС необходимо создать условия для развития среднего и малого бизнеса, считает председатель индийской части Делового совета БРИКС Канвар Онкар Сингх.

Путин рассчитывает, что "дорожную карту" инвестпроектов БРИКС разработают до конца года
13.43 мск "Дорожная карта" БРИКС включает около 50 инвестпроектов и должна быть разработана до конца года, заявил Путин.
13.40 мск Путин надеется на запуск проектов Нового банка БРИКС в 2016 году.
13.39 мск Пулом условных валютных резервов БРИКС смогут воспользоваться только страны-участники организации, заявил заместитель министра финансов РФ. Как отметил Сторчак, в учредительных документах содержится позиция о том, что страна, которая будет обращаться к ресурсам это пула сверх определенной суммы, должна будет иметь в наличии стабилизационную программу МВФ.
13.36 мск Российские экономисты смогут попасть в штат банка БРИКС на конкурсной основе, заявил заместитель министра финансов Сергей Сторчак.
13.33 мск Премьер-министр Индии предложил ежегодно проводить торговую ярмарку стран БРИКС.
13.21 мск Доля стран-учредителей банка развития БРИКС не должна опускаться ниже 75% - это единственное ограничение при приеме новых участников, заявил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак.
13.06 мск Президент ЮАР призвал бизнесменов продвигать бренд БРИКС.
Будет подписан впервые в истории многосторонний межправительственный документ, касающийся планов по развитию межкультурного диалога и связей всех стран БРИКС
Владимир Мединский
Министр культуры РФ
13.05 мск Новый банк развития БРИКС намерен в течение двух месяцев собрать у стран-участниц список проектов для проработки и последующего обсуждения на совете директоров.
12.43 мск Ничто не может остановить успешное развитие государств-членов БРИКС, считает президент ЮАР Джейкоб Зума. Политик также отметил, что ЮАР одобряет политику Китая, направленную на оказание поддержки социально-экономическому развитию странам Африки.
12.37 мск Президент Армении прилетел в Уфу на саммит ШОС.
12.26 мск Россия, Китай и Монголия подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в области развития пунктов пропуска через государственную границу трех стран.
12.15 мск БРИКС успешно заработает, если организации удастся создать "альтернативную философию развития", считает аналитик в исследовательской организации BMI Research Франчески Босанг.
12.13 мск Белоруссия надеется на взаимовыгодное сотрудничество после повышения статуса республики до наблюдателя в рамках Шанхайской организации сотрудничества. "Мы не намерены идти с протянутой рукой, с рукой просящего в эту организацию (ШОС). Мы хотим внести свой вклад в развитие этой организации и участвовать в развитии и реализации взаимовыгодных проектов", - подчеркнул глава МИД республики.

Прибытие первых лиц на саммиты в Уфе

12.12 мск У стран БРИКС и ШОС хорошо получается объединить усилия для борьбы с большинством современных вызовов и угроз, считает посол Ирана в РФ Мехди Санаи. Он выразил уверенность в том, что в условиях нынешних геополитических реалий только признание фактора многополярности в международных отношениях способно привести к решению многих острых международных проблем.
12.09 мск Власти КНР в ближайшее время отрегулируют ситуацию на фондовом рынке, считает глава ТПП РФ.
12.04 мск В январе в Уфе министры труда стран БРИКС обсудят создание новых рабочих мест.
11.36 мск Новый банк развития БРИКС сможет предоставить финансирование на $400 млрд.
11.27 мск Глава РФПИ Кирилл Дмитриев считает, что ситуация на Шанхайской фондовой бирже -  неизбежный процесс взросления рынка.
11.22 мск Профсоюзы БРИКС выступили против холодной войны и за независимую финансовую систему.
11.20 мск Таджикистан рассматривает развитие сотрудничества с регионами России как "необходимое звено стратегического партнерства двух стран" - об этом заявил президент республики Эмомали Рахмон на встрече с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым.
11.15 мск Путин открыл первое рабочее заседание лидеров БРИКС. Президент России заявил, что властям удается удерживать курс рубля в приемлемом коридоре.
11.14 мск Президент Бразилии Дилма Руссефф призывает уменьшить давление со стороны государства для того, чтобы стимулировать приток инвестиций.
11.06 мск Деловой совет БРИКС рассчитывает на банк БРИКС в реализации транснациональных проектов, сообщил глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.
11.03 мск Вопрос с Крымом закрыт: это понимают все страны, даже те, кто не может перестать об этом говорить, подчеркнул Сергей Лавров. Никто из партнеров России по Шанхайской организации сотрудничества и объединению БРИКС не говорит о непризнании итогов референдума в Крыму, подчеркнул Лавров.
11.00 мск Президент ЮАР предложил облегчить визовый режим для бизнесменов всех стран БРИКС.
Последние годы развивающиеся страны значительно увеличили свою долю в глобальном ВВП, и для ускорения этого роста крайне необходимы инвестиции в инфраструктуру. Их нехватка оценивается по всему миру в $1 трлн, и банк БРИКС внесет свою лепту в то, чтобы ликвидировать эту нехватку
Лесли Маасдорп
Вице-президент Нового Банка развития БРИКС
10.56 мск Председатель КНР Си Цзиньпин выразил надежду, что члены делового совета стран БРИКС будут развивать сотрудничество с правительствами объединения для того, чтобы своевременно передавать властям сигналы о рыночной конъюнктуре.
10.54 мск Санкции вредят глобальной экономике, поэтому необходимо углублять сотрудничество в рамках БРИКС, считает премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Песков: БРИКС действует ради общих целей, а не против других объединений или стран
10.53 мск Россия не заинтересована в разжигании конфликта между Грецией с ЕС, заявил глава МИД РФ.
10.52 мск Вероятность выхода Греции из еврозоны с каждым днем становится все больше, считает глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
10.50 мск Россия и КНР считают ШОС удобной площадкой для обсуждения конкретных вопросов сопряжения китайской инициативы "Экономического пояса шелкового пути" и процессов евразийской экономической интеграции, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
10.46 мск Власти Китая приветствует желание Белоруссии укрепить сотрудничество с ШОС, заявила журналистам официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.
10.32 мск Страны БРИКС учитывают мнение бизнеса при подготовке своих институциональных документов и в практической деятельности, заявил президент РФ Владимир Путин.
10.30 мск Россия выступает за то, чтобы саммит ШОС одобрил заявку Ирана на вступление в организацию.
Переписывание итогов Второй мировой войны поставит под вопрос всю систему международных отношений, в центре которой стоит ООН. Наше сотрудничество с ШОС, БРИКС, другими странами заключается в том, чтобы мы не допустили попыток героизации нацизма
Сергей Лавров
Глава МИД РФ
10.25 мск В МИД РФ обеспокоены тем, что Вашингтон искусственно создает атмосферу враждебности в двусторонних отношениях.
10.18 мск Россия не будет использовать средства пула резервных валют БРИКС в ближайшее время, заявил министр финансов РФ.

СМИ: саммит в Уфе позволит странам БРИКС углубить сотрудничество
10.13 мск Участие Индии и Пакистана в ШОС поможет им преодолеть разногласия, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.
10.07 мск Организация встречи глав правительств Индии и Пакистана "на полях" саммита ШОС в Уфе находится в стадии проработки. На данный момент никаких конкретных договоренностей на этот счет не достигнуто, сообщил  корр.ТАСС источник в индийской делегации.
10.03 мск При очевидной ограниченности системы доллар-евро, группа стран БРИКС может предложить гораздо больше, считают эксперты в средствах массовой информации Индии.
10.05 мск Лидеры стран БРИКС начали собираться на рабочие заседания саммита. Президент РФ Владимир Путин на правах хозяина встречает высокопоставленных гостей в фойе Конгресс-холла в Уфе.
09.57 мск Президент Афганистана прилетел в Уфу для участия в саммите ШОС.
Естественно, Бразилия - это страна, где очень здорово играют в футбол и любят его не менее, чем у нас. Мы будем перенимать позитивный опыт, который Бразилия наработала в рамках прошлого мундиаля
Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ
09.45 мск Практика проведения международных мероприятий в разных городах России будет продолжена, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ.
09.44 мск ЦБ РФ еще имеет резерв для недопущения серьезной волатильности рубля в случае сильных колебаний цен на нефть, считает министр финансов РФ.
09.40 мск Белоруссия получит вторую часть кредита от РФ на $760 млн в июле, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.
09.38 мск Вопрос о выдаче кредита Белоруссии на встрече Путина и Лукашенко детально не обсуждался, сообщил пресс-секретарь президента РФ.
09.35 мск Путин обсудил с президентом Бразилии вопросы ФИФА и подготовки к ЧМ-2018.
Финансовый сектор сейчас восстанавливается, мы не сомневаемся, что вслед за финансовым сектором должно произойти и восстановление экономики. Надеемся, что это произойдет к концу текущего, началу следующего года
Антон Силуанов
Министр финансов РФ
09.23 Президенты РФ и Бразилии обсудили сотрудничество в атомной энергетике.
Президент Бразилии Дилма Руссефф и президент России Владимир Путин

Песков: Руссефф на встрече с Путиным отметила трудности аграриев с поставками в РФ
09.09 мск Лидеры БРИКС внимательно изучат рекомендации объединений профсоюзов, подготовленные к саммиту БРИКС, сообщил президент РФ на встрече с представителями профсоюзных объединений. Глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков передал президенту РФ декларацию союзного форума стран БРИКС, чтобы президент мог обсудить ее с другими лидерами.
08.56 мск Президент Монголии прибыл в Уфу на саммит ШОС.
08.48 мск Меры жесткой экономии не являются выходом из кризиса, считает секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков.
08.46 мск Китайские инвесторы в 2015 году приобрели российских облигаций федерального займа (ОФЗ) на сумму порядка 50-60 млрд руб., заявил министр финансов России Антон Силуанов. По его словам, Россия наблюдает рост интереса к российским государственным облигациям со стороны иностранных инвесторов.
08.44 мск Россия рассчитывает, что Индия в период председательства в БРИКС продолжит курс РФ по расширению направлений и интенсификации сотрудничества в объединении. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
08.34 мск Завершающий этап переговоров "шестерки" с Ираном можно сравнить с последним, самым сложным этапом восхождения на Эверест, считает замминистра иностранных дел Сергей Рябков.
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков

Рябков: БРИКС стал новым центром многополярного мира
08.32 мск "Росатом", который является ведущим претендентом на строительство атомных реакторов в ЮАР, подготовит 200 южноафриканских специалистов-ядерщиков для работы на станциях.
07.38 мск В странах БРИКС должна быть усилена защита прав трудящихся. Такое мнение высказал президент Конфедерации труда России, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Борис Кравченко.
07.03 мск Профсоюзный саммит БРИКС рекомендует создать собственное рейтинговое агентство и биржу.
06.33 мск Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев примет участие в саммите ШОС в Уфе, но вылетит позже из-за смерти старшего брата.
03.02 мск Президент Бразилии Дилма Руссефф считает приоритетными направлением сотрудничества с Россией сферу науки и технологий, в том числе исследование космического пространства.
Саммит знаменует трансформацию клуба БРИКС в зарождающееся объединение держав со своими приоритетами, которые отличаются от приоритетов Вашингтона или Брюсселя
Синтия Робертс
Политолог Хантерского колледжа
00.00 мск Президент России в четверг обсудит с президентом Ирана Хасаном Роухани торгово-экономическое и военно-техническое сотрудничество двух стран, переговоры по иранской ядерной программе и другие вопросы. Об этом сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.


На фото: Президент ЮАР Джейкоб Зума, председатель КНР Си Цзиньпин, президент России Владимир Путин, президент Бразилии Дилма Руссефф и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время обеда на полях саммита БРИКС

© Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Источник: http://tass.ru/ekonomika/2104852

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("http://sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email:
Подписка: 1
Код *:
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"