Минфин предлагает платить россиянам пособие по бедности Шесть главных новинок от Microsoft Опубликовано видео вскрытия гробницы Иисуса Христа Галушка: инвесторов игорной зоны "Приморье" могут поменять СМИ: китайская разведка похитила секретные планы Пентагона «Билайн» открыл своим клиентам Магазин Windows 10 Сбербанк и Microsoft объявили о сотрудничестве в области кибербезопасности Историческое достижение — исследователи Microsoft достигли уровня человеческих возможностей при автоматическом распознавании речи СМИ: ЕС решит вопрос о доступе "Газпрома" к газопроводу Opal к 31 октября Глава нацразведки США признал Россию ключевым игроком в мире Потребление мобильного интернета бизнес-клиентами Tele2 выросло в 3 раза На службе у абонентов: контактному центру Tele2 10 лет S&P понизило рейтинг банка "Пересвет" до дефолтного уровня "D" с "CCC-" В Ялте стартует двухдневный форум ОНФ "Форум действий. Крым" В Приморье сына директора школы подозревают в убийстве учительницы
Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Сбербанк и Microsoft объявили о сотрудничестве в области кибербезопасности

Сбербанк и Microsoft объявили о сотрудничестве в области кибербезопасности

26.10.2016 в 07:28 Экономика

Сбербанк и Microsoft в России договорились о стратегическом сотрудничестве в области кибербезопасности. Соответствующее соглашение о намерениях сегодня в ходе форума FINOPOLIS 2016 подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов и Президент Microsoft в России Павел Бетсис.

Документ предполагает создание центра киберзащиты, с помощью которого Сбербанк планирует оказывать бизнесу спектр услуг в области информационной безопасности.

Сбербанк планирует оказывать услуги по следующим направлениям: киберстрахование, консалтинг и обучение.

«Ежедневно сталкиваясь с растущим числом киберугроз, Сбербанк прилагает существенные усилия для формирования среды коллективной информационной безопасности, — отметил Станислав Кузнецов. — Для нас критически важно создать современный центр противодействия киберпреступникам, способный защитить российский бизнес. А Microsoft обладает уникальной методологией выявления угроз и противодействия им в режиме реального времени. Использование экспертизы и технологических решений корпорации помогут нам сформировать свою экосистему в этой области».

«Мы приложим все усилия, чтобы помочь Сбербанку повысить уровень безопасности клиентов и российского бизнеса в целом. Наш комплексный подход в этом вопросе, опыт и знания, а также современные сервисы могут стать залогом успеха инициативы банка, — говорит Павел Бетсис. — У Microsoft есть единственный в своем роде центр кибербезопасности, где анализируются триллионы сигналов из миллиардов источников. Это позволяет более оперативно выявлять атаки и реагировать на них, что дает уникальное преимущество в защите наших клиентов».

Источник: http://news.microsoft.com

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"