Шульц назвал работу Шредера в "Роснефти" его личным делом Второй конкурс президентских грантов для НКО стартует 16 августа СМИ: Россия и Япония обсудят производство морепродуктов и туризм на Курилах Путин обсудит развитие транспортной инфраструктуры Северо-Запада страны ФРГ поддержала план России и КНР по урегулированию на Корейском полуострове Рынок легальных онлайн-кинотеатров в России в 2016 году вырос на 40% "Газпром" в первом полугодии нарастил поставки газа в Турцию Медведев проведет совещание о реализации программы "Цифровая экономика" Китай готов ответить на ограничительные действия США в торговле Быстро как никогда: немецкие СМИ отметили рост российской экономики Медведев примет участие в заседании межправсовета ЕАЭС в Астане Промышленное производство в Китае в июле выросло на 6,4% В Астане пройдет заседание Евразийского межправсовета Новый выпуск программы «Реальный сектор. Время перемен» на телеканале ПРО БИЗНЕС ЦБ: группа банка "Россия" не запрашивала финподдержки для санации Генбанка
Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Щеголев: Китаю интересен опыт России в регулировании интернета

Щеголев: Китаю интересен опыт России в регулировании интернета

20.11.2014 в 08:05 Разное

Щеголев: Китаю интересен опыт России в регулировании интернета

"Мы не собираемя отгородиться от "Великой российской стеной" от интернета, но с другой стороны мы не должны допустить, чтобы российский сегмент был отключен извне" ,- сказал помощник президента РФ
УЧЖЭНЬ /Восточный Китай/, 20 ноября. /Корр. ТАСС Андрей Кириллов, Алексей Селищев/. Китайской стороне интересен опыт России в области регулирования интернета. Об этом рассказал корр. ТАСС в кулуарах первой Всемирной конференции по управлению Интернетом (World Internet Conference) помощник президента РФ Игорь Щеголев.

"Нас очень часто обвиняют в том, что мы намерены отгородиться "Великой российской стеной" от интернета. Мы этого делать не собираемся, но с другой стороны мы не должны допустить, чтобы российский сегмент интернета был отключен извне. Пока такая угроза существует, и она достаточно реальна", - подчеркнул Щеголев.
Как он добавил, отключение может произойти в силу политических, так и технических сбоев. "Мы намерены сделать так, чтобы многомиллиардные вложения нашего государства, частных компаний и наших граждан в использование Интернета, приобретение соответствующего оборудования и программ не пропали и были бы надежно защищены", - пояснил помощник президента РФ. В этой связи, отметил он, "китайской стороне интересен опыт России".
Как заявил заместитель премьера Госсовета КНР Ма Кай, Китай готов к сотрудничеству с другими странами для укрепления безопасности в Интернете.
"Интернет - одно из важнейших изобретений ХХ века, которое оказало существенное влияние на развитие человечества", - заявил Ма Кай. Он отметил, что в настоящее время число интернет-пользователей во всем мире составляет около 3 млрд человек. "Соединение сетями и осуществление информационного обмена позволило объединить весь мир", - выразил уверенность зампремьера Госсовета КНР.

Он подчеркнул, что "основными задачами первой Всемирной конференции по управлению интернетом является сбалансированное развитие "всемирной паутины", а также обеспечение безопасности в Интернете с целью повышения его вклада в развитие мировой экономики".
Ма Кай отметил, что в настоящее время имеются как "исторические возможности для развития Интернета, так и определенные вызовы".
"Китай рассчитывает укреплять сотрудничество со всеми странами на принципах взаимного уважения и доверия с целью укрепления безопасности в Интернете", - подчеркнул он. "Для этого необходимо развивать инфраструктуру Интернета, способствовать расцвету интернет-экономики, усиливать сотрудничество в области обмена интернет-технологиями, а также претворять в жизнь меры по укреплению безопасности в интернет-пространстве", - заявил Ма Кай.

Первая Всемирная конференция по управлению Интернетом проходит в "китайской Венеции" - городе Учжэнь (провинция Чжэцзян) и продлится три дня. В ее работе принимают участие свыше 1,5 тыс экспертов из 175 стран. Среди них представители правительств, международных организаций, деловых кругов, научных и инженерных сообществ. Россию на конференции представляют помощник президента РФ Игорь Щеголев, глава Роскомнадзора Александр Жаров и его заместитель Максим Ксензов.

Фотографии по теме
Комментарии 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email:
Подписка: 1
Код *:
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"