Новак и вице-президент ЕК по энергосоюзу обсудят сотрудничество 25 ноября Госдума обсудит в I чтении проект федерального бюджета РФ на 2017-2019 годы Ткачев: ветеринарные службы смогут обследовать личные хозяйства граждан Пан Ги Мун стал кавалером ордена Почетного легиона Обама назвал Россию военной супердержавой Медведев присудил премии в области качества 11 российским организациям СМИ узнали о возможной ликвидации Фонда ЖКХ Правительство утвердило порядок обращения с твёрдыми коммунальными отходами Власти Казахстана будут платить за помощь в предотвращении терактов Премьер Южной Кореи представит страну на саммите АТЭС вместо президента Китай намерен продвигать инновации и всеобщую безопасность в интернете Би-би-си впервые начнет вещание в Северной Корее О развитии корпоративного законодательства в современной России ВТБ планирует продать долю в Эстонском кредитном банк СК: приобретение акций "Башнефти" совершено на законных основаниях
Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » СМИ: Совет директоров "Трансаэро" поддержал план по спасению компании

СМИ: Совет директоров "Трансаэро" поддержал план по спасению компании

14.11.2016 в 07:08 Экономика

С согласия кредиторов все хорошие активы "Трансаэро" будут выделяться новому авиаперевозчику, отметил генеральный директор компании Александр Бурдин.

МОСКВА, 14 ноября. /ТАСС/. Совет директоров авиакомпании "Трансаэро" поддержал план по спасению компании с помощью создания нового авиаперевозчика. Теперь этот план должны утвердить кредиторы, в том числе Сбербанк. Об этом рассказал генеральный директор компании Александр Бурдин в интервью газете "Ведомости".

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

БАНКРОТСТВО "ТРАНСАЭРО"

Министр транспорта РФ назвал иллюзиями возобновление деятельности "Трансаэро"
Менеджмент "Трансаэро" подготовил план запуска новой авиакомпании
Акции "Трансаэро" взлетели на 50%
Руководство "Трансаэро" обсудит возобновление деятельности компании

 

"С согласия кредиторов все хорошие активы "Трансаэро" выделяются в новую компанию, которая и начнет перевозки. Контроль над ней должен полностью перейти к кредиторам. При этом бренд, на мой взгляд, лучше сохранить", - приводит издание слова гендиректора. Активы, по оценке Александра Бурдина, составляют 3-5 млрд рублей, долг компании, утвержденный судом, составляет 128 млрд рублей.

При этом, подчеркивает Бурдин, исполнительный директор и владелец контрольного пакета авиаперевозчика Александр Плешаков не будет принимать участия в новом проекте.

Начальные инвестиции нового авиаперевозчика оцениваются в $20 млн. Данные средства можно будет получить в результате реализации имущества "Трансаэро". "Кроме того, будем искать инвесторов для дальнейшего развития", - отмечает Александр Бурдин.

Новый авиаперевозчик рассчитывает начать полеты с апреля 2017 года. Парк авиакомпании, которая, возможно, будет создана на базе "Трансаэро", может состоять из Boeing 737 New Generation и Sukhoi Super Jet - 100, в перспективе - МС-21. При этом менеджмент компании рассматривает возможность брать воздушные судна в лизинг.

Авиаперевозчик планирует базироваться в аэропортах на севере и юге страны: в Санкт-Петербурге и в Сочи или Краснодаре. Штат авиакомпании будет немногочисленным - в среднем в работе компании будут задействованы 140 человек. По мнению Бурдина, эти факторы позволят сократить затраты в среднем на 30%.


Источник: http://tass.ru/


 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"