Tele2 уверена в качестве своего интернета Медведев проведет совещание по вопросу администрирования страховых взносов Мексика объявила о росте перспективных запасов нефти Новый глава МИД Бразилии пообещал придать новую жизнь Меркосур Биткоин впервые стал дороже унции золота Президент Туркмении назначил главу госконцерна "Туркменнефть" На Нобелевскую премию мира 2017 года претендуют 318 кандидатов СМИ: российские ученые успешно протестировали препарат от всех видов рака Times: Британия разучилась работать с Россией и "перегнула палку" с Крымом Генпрокурор США назвал полезной встречу с российским послом Луис Энрике намерен покинуть пост главного тренера "Барселоны" Власти Малайзии сообщили об отмене безвизового режима с КНДР "Газпром" прогнозирует рост цен на газ в России Британский парламент призвал правительство возобновить диалог с Россией Росстат назвал среднюю зарплату чиновников в 2016 году
Главная » 2016 » Август » 24 » Солнечная регата и выставке подводной робототехники во Владивостоке

Солнечная регата и выставке подводной робототехники во Владивостоке

24.08.2016 в 21:22 Пресс-релизы

 

Владивосток, 29 – 30 августа 2016 г.

30 августа 2016 года Владивосток – город и морской порт на Дальнем Востоке России – впервые в своей истории станет свидетелем уникальных инженерных соревнований – гонок солнечных лодок, созданных руками молодых энтузиастов – студентов вузов.

Дальневосточный этап – второй в сезоне 2016 г. после июньских соревнований в Нижнем Новгороде, где определились лучшие в трёх классах маломерные суда на солнечных батареях и инженерные команды из университетов Европейской части России. На этот раз победителям составят конкуренцию солнечные лодки, разработанные студенческими коллективами дальневосточного региона.

В акватории Яхт-клуба Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского, впервые – на морской воде, в течение двух дней развернётся действо, на котором все желающие смогут познакомиться с новым перспективным видом состязаний, его участниками и создателями техники.

В программе «Солнечной регаты»:

29 августа – встреча команд, регистрация, спуск лодок на воду, техническая комиссия, пробные и квалификационные заезды

30 августа – с 11.00 до 19.00 соревнования, выставка подводной робототехники.

Соревнования призваны:

- способствовать продвижению современных технологий и развитию инженерно-технического творчества;

- пропагандировать экологически чистый водный транспорт;

- взаимодействовать с партнёрами – перспективными работодателями выпускников вузов;

- привлечь к студенческим проектам спонсорскую поддержку;

- наладить межвузовские связи и взаимодействие команд из разных уголков России и объединить их в проекте «Солнечная регата».

Соревнования проводятся в рамках дорожной карты Marinet Национальной технологической инициативы (НТИ) при содействии ОАО «Российская венчурная компания».

Справка

Организаторы:

ООО «Предпринимательская инициатива»

Автономная некоммерческая организация «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» (НЦ ИКС)

Морской государственный университет им. адмирала Г.И. Невельского.

Генеральный партнер:

АО «Российская венчурная компания» - государственный фонд фондов и институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.

Официальный партнер:

ПАО КБ «Восточный» - Двигатель развития страны и Дальнего Востока.

Банк Восточный занимает 1 место на Дальнем Востоке по объему кредитования, 11 место в России. У банка 545 офисов по всей стране, 185 офисов на Дальнем Востоке. Более 4 миллионов клиентов, из них 1 миллион на территории ДФО.

Партнеры:

Дальневосточный Приоритет - проект «Дальневосточный Приоритет» — это дайджест экономического развития дальневосточного региона от лидеров бизнеса и представителей власти, которые формируют это развитие сегодня. Проект состоит из телепередачи, книги, фильма и мобильного приложения. Будьте на связи с Дальним Востоком!

Бизнес-инкубатор Еврейской автономной области.

Соревнования проводятся при поддержке:

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Руководитель дальневосточного этапа инженерных соревнований:

Казанов Евгений Валерьевич (г. Москва), президент оргкомитета международных инженерных соревнований «Солнечная регата»

Проект «Солнечная регата» существует уже три года. За это время состязания лодок, движущихся с помощью энергии солнца, принимали Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

Ссылки на видеоматериалы: 2014 (г. Москва), 2015 (г. Санкт-Петербург), 2016 (г. Нижний Новгород).

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"