Schlumberger снизила чистую прибыль более чем в пять раз Манила: слова Дутерте о прощании с США не означают разрыва в экономике На обложке Spectator появился коллаж "Родина-мать зовет" с RT и Путиным Энергетики планируют обесточить объекты компании Минобороны в ДФО Маленькая Австрия была и остается большим партнером для России Tele2 провела «День открытых людей» СМИ: "ВКонтакте" до конца года может запустить виртуального оператора связи Российская компания хочет оснащать новый аэропорт в столице Гондураса Президент Филиппин "распрощался" с США Россия пообещала США болезненный ответ на санкции Путин рассказал о договоренностях на встрече "нормандской четверки" Комитет Госдумы поддержал введение штрафа за езду на "лысой" резине Сбербанк сообщил о новом способе кражи денег из банкоматов Президент Азербайджана поблагодарил агентство Sputnik за объективность Российские платежные системы придумали способ обойти санкции Украины
Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Технологии М2М перебираются на воду

Технологии М2М перебираются на воду

10.10.2014 в 14:19 Пресс-релизы
 

Информация для СМИ

Пресс-релиз

 

Технологии М2М перебираются на воду

10 октября 2014 г., Москва. ОАО «ВымпелКом» («Билайн» Бизнес) и ГК «Geolife Эшелон» сообщают о продолжении успешного сотрудничества в области М2М-технологий - специальные телематические блоки с М2М SIM-чипами «Билайн»  теперь устанавливаются и на  водный транспорт. 

10-12 октября 2014 в «Доме олимпийской команды России» будут выставлены гоночные болиды, российской команды New Star, оборудованные современными телематическими системами «Эшелон Marine» и «Билайн» Бизнес. Благодаря М2М-оборудованию, выступления неоднократных чемпионов и призеров чемпионатов Мира и Европы по водно-моторному спорту,  уже в этом году, десятки тысячи болельщиков смогли наблюдать удаленно -  в режиме Live.

Рынок «Connected Car» активно развивается в России. Востребованность тех или иных сервисов будет возрастать по мере развития и совершенствования М2М – технологий.  Согласно отчету американской консалтинговой компании Licht&Associate, количество автомобильных телематических устройств в мире вырастет до 23 миллионов к 2016 году, тогда как в 2012 насчитывалось 13,8 миллионов.

Телематические блоки для мониторинга эксплуатации автомобиля,  автострахования и т.д. успешно применяются в транспортной сфере.

В России, при наличии огромного количества водоемов, а, следовательно, и большого объема водного транспорта, актуально использование современных М2М-систем для разных видов судов.

Телематические блоки от «Geolife Эшелон» - «Эшелон Marine», оснащенные М2М SIM-картами «Билайн», уже активно используется владельцами судов для обеспечения безопасности собственных транспортных средств и комфорта при нахождении на воде. 

Благодаря хорошему качеству мобильной связи, использованию спутниковой связи, отсутствуют сбои в работе телематических блоков, что позволяет клиентам «Эшелон Marine» чувствовать себя уверенно и не беспокоиться за сохранность своего транспортного средства. 

«Для водного вида транспорта, как и для автомобильного  некоторые виды угроз идентичны – угон, несанкционированное использование, мониторинг эксплуатации, контроль топлива и многое другое. В связи с этим, вовсе не удивительно,  что с каждым годом возрастает спрос на М2М-технологии  для лодок и яхт. Участие в мероприятиях, приуроченных к Гран-При Формулы 1,– это знак качества и доверия», - прокомментировал Игорь Хереш, директор по развитию и продажам телематических сервисов ОАО «ВымпелКом».
«Мы, безусловно, рады многолетнему сотрудничеству с «Билайн». Наш опыт, новые решения в области телематики и высокий уровень качества предоставляемой связи позволяют предоставлять  клиентам самые качественные и востребованные услуги. В этом году более 100 тысяч зрителей  «2014 FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ» благодаря инициативе Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, Администрации города Сочи и Фонда развития технических видов спорта Краснодарского края, наших партнеров из New Star Marine смогут не только увидеть легендарные болиды, но и лично пообщаться и получить автографы у легендарных участников команды, -прокомментировал Анатолий Курманов, генеральный директор ООО «Геолайф Эшелон».

О компании «ВымпелКом»

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд" (штаб-квартира в Амстердаме), которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи,  в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве и Центральноафриканской республике. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 754 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 июня 2014 года общее количество абонентов Компании составляло 220  миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

«Билайн» Бизнес – структурное подразделение компании «ВымпелКом», которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей. Предоставляет свои услуги более 270 тыс. корпоративных клиентов. В портфеле «Билайн» Бизнес более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи. «Билайн» Бизнес является лидером по предоставлению услуг связи на рынке коммерческой недвижимости. Общее число объектов, подключенное к сети «Билайн» составляет более 4000 зданий в Москве и регионах России, из них порядка 30% - это бизнес-центры класса «А». Протяженность магистральных сетей «ВымпелКома», составляет 120 тысяч километров. «Билайн» Бизнес является первичным оператором магистрального Интернета для более 300 ISP на территории России, стран СНГ и Балтии. Международная IP-сеть с пропускной способностью 170 Гбит/сек имеет собственные узлы в Стокгольме, Франкфурте, Лондоне, Нью-Йорке.

***

За более подробной информацией обращайтесь:

Дирекция по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом»:
Татьяна Шиловская, Анна Айбашева
+7 (495) 725-07-08,

Фотографии по теме
Комментарии 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email:
Подписка: 1
Код *:
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"