Выберите язык:
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Главная » 2014 » Октябрь » 17 » В России оценили возможные потери немецкого бизнеса от санкций

В России оценили возможные потери немецкого бизнеса от санкций

17.10.2014 в 08:47 просмотров: 62 комментариев: 0 Экономика

В России оценили возможные потери немецкого бизнеса от санкций против РФ в 6 млрд евро

.

.

 

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Потери бизнеса Германии от введения секторальных санкций против России могут составить до 6 млрд евро, говорится в материалах к визиту президента РФ Владимира Путина в Италию, распространенных пресс-службой главы государства.

 

В них отмечается, что взаимный товарооборот, согласно российской статистике, в январе-августе 2014 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,1%, составив $46,7 млрд. Ранее, в 2013 году, российско-германский товарооборот составил $74,9 млрд, увеличившись по сравнению с 2012 годом на 2,2%.

 

"За счет поставок из России покрывается 45% импортных потребностей ФРГ в природном газе, 23% - в нефти, более чем на 10% - в цветных металлах и минеральных удобрениях", - говорится в материалах.

 

На сегодняшний день, по данным пресс-службы, в России действуют более 6 тыс. предприятий с германским участием, в том числе около 800 предприятий со 100-процентным германским капиталом, среди которых Volkswagen , Siemens, Metro, E.ON, Knauf, а около 100 компаний из Германии участвовали в подготовке спортивных объектов и инфраструктуры для Олимпиады в Сочи в 2014 году.

 

Помимо торгово-экономического партнерства Россию и Германию объединяет активная деятельность в рамках российско-германского форума общественности "Петербургский диалог", созданного по инициативе президента РФ и канцлера ФРГ. Однако очередной форум, намеченный на конец октября, был перенесен на неопределенный срок, отмечается в материалах к визиту Путина в Милан.

 

"С 1998 года проводятся, как правило, ежегодно Межгосударственные консультации (МГК) на высшем уровне с участием членов правительств РФ и ФРГ. Последний по времени 14-й раунд МГК прошел 16 ноября 2012 года в Москве. В контексте украинских событий намеченные на 23-24 апреля 2014 года очередные МГК были отменены германской стороной", - сказано в материалах.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что поддерживает ужесточение ограничительных мер против России даже несмотря на возможность серьезных потерь для немецкой экономики.

Источник:http://www.interfax.ru

Фотографии по теме
Комментарии 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("http://sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email:
Подписка: 1
Код *:
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Форекс портал"