ФАС считает решение суда по Google примером для мировых корпораций, работающих в России Нацбанк Киргизии купил на рынке $2,15 млн для регулирования курсов валют Старший в роду Романовых: захоронение царский детей поможет объединить всех россиян Facebook купил белорусскую компанию - разработчика приложения MSQRD О развитии корпоративного управления в государственных компаниях Мы на открытии 4G от Билайн в Краснодарском крае Лоукостер "Победа" вышел в прибыль уже за первый год работы Министры "нормандской четверки" не договорились о выборах в Донбассе Свершилось! 4G от Билайн уже в Краснодарском крае! Умерла актриса Наталья Крачковская Как найти работу в кризис? Домашний интернет и «Билайн» ТВ всего за 1 рубль Lada Kalina вызвала в Германии приступ ностальгии Bloomberg: Рекордное количество инвесторов вкладывает деньги в нефть ESET хочет стать российским антивирусом
Главная » 2015 » Январь » 27 » СМИ: Visa предупредила участников рынка о работе с Национальной системой платежных карт

СМИ: Visa предупредила участников рынка о работе с Национальной системой платежных карт

27.01.2015 в 11:39 комментариев: 0 Экономика

СМИ: Visa предупредила участников рынка о работе с Национальной системой платежных карт

Ранее о таком сотрудничестве объявила компания MasterCard.

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Международная платежная система Visa предупредила участников рынка о сотрудничестве с Национальной системой платежных карт (НСПК), пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники в банковских кругах. Ранее о таком сотрудничестве объявила компания MasterCard.

"Договор находится в процессе согласования", - пояснил изданию представитель ЦБ.
Все международные платежные системы, согласно закону, должны до 31 марта передать НСПК обработку транзакций по картам внутри России, в противном случае им придется внести обеспечительный взнос в ЦБ - 25% среднедневного оборота по картам системы за предыдущий квартал.
Visa, доля которой на российском рынке составляет 61%, до сих пор заявляла только о том, что "продолжает работать с ЦБ и НСПК, чтобы в кратчайшие сроки прийти к устраивающему все стороны решению".

Теперь подписание договора, если он еще не подписан, не за горами, уверен источник газеты. Вопрос перевода транзакций Visa на НСПК уже решен, добавляет другой собеседник "Ведомостей". Он аргументирует это тем, что сейчас в банках устанавливается оборудование, необходимое для передачи в НСПК данных об операциях с картами, как для MasterCard, так и для Visa. "Вероятность отказа Visa от сотрудничества с НСПК весьма мала", - уверен начальник управления пластиковых карт банка "Открытие" Юрий Божор.


Источник: http://itar-tass.com

Фотографии по теме
Комментарии 0