СМИ: "Росатом" может стать крупнейшим инвестором в ветрогенерацию Индекс PMI в сфере услуг РФ в мае составил 51,8 пункта против 54,2 пункта в апреле ЦБ РФ отозвал лицензию у компании "Антал-страхование" Генпрокуратура РФ направила в суд дело о незаконном обналичивании 7 млрд рублей Отставного полковника ГРУ Квачкова обвинили в оправдании терроризма Комитет Госдумы поддержал законопроект, позволяющий вводить платный въезд в центр городов Франция передала Египту первый из двух "Мистралей" В Таджикистане дочь Рахмона избрана сенатором С 1 июля цена на газ для потребителей в Армении снизится на 6% Международный железнодорожный бизнес-форум открывается в Сочи Два судна из Вьетнама и Филиппин задержаны у берегов Индонезии за нелегальный промысел Toyota остановила сборку на девяти заводах в Японии из-за взрыва на предприятии поставщика Розничную продажу слабоалкогольных энергетиков запретили в Приамурье Правительство РФ предоставило 1,2 млрд рублей субсидий пяти регионам СКФО СМИ: чиновникам и военным могут запретить пользоваться иностранными приложениями
Главная » 2016 » Март » 21 » Ассамблея народа Казахстана выберет депутатов в нижнюю палату парламента

Ассамблея народа Казахстана выберет депутатов в нижнюю палату парламента

21.03.2016 в 07:56 Политика

Ассамблея народа Казахстана выберет депутатов в нижнюю палату парламента
Как ожидается, на сессии будут утверждены кандидаты, делегируемые в Мажилис Советом АНК 26 февраля.
АСТАНА, 21 марта. /ТАСС/. Ассамблея народа Казахстана (АНК) избирает девять депутатов в Мажилис (нижняя палата) парламента на проходящей во Дворце мира и согласия внеочередной XXIII сессии.

В ходе нее члены АНК проголосуют за выдвинутых Советом Ассамблеи 26 февраля кандидатов. Согласно избирательному законодательству республики, они считаются избранными, если набрали более 50% голосов. Подсчет начинается сразу по окончании голосования.
Окончательные итоги выборов депутатов Мажилиса по стране должны быть озвучены не позднее 27 марта.
В воскресенье завершились выборы в Мажилис. Явка на 9840 участках в республике и 65 за рубежом оказалась рекордной для аналогичных кампаний, проходивших ранее - 77,1%. По данным общенациональных экзитполов, в нижнюю палату шестого созыва могут войти три партии: правящая партия "Нур Отан" (около 82%), а также Коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК), Демократическая партия "Ак Жол" ("Светлый путь"), преодолевшие семипроцентный барьер.
Согласно конституции республики, нижняя палата парламента состоит из 107 депутатов, из которых 98 избираются на основе всеобщего избирательного права по партийным спискам, а девять депутатов палаты выбирает АНК на следующий день после выборов по единому округу.


Подробнее на ТАСС: http://tass.ru

Фотографии по теме
Комментарии 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email:
Подписка: 1
Код *:
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"