Schlumberger снизила чистую прибыль более чем в пять раз Манила: слова Дутерте о прощании с США не означают разрыва в экономике На обложке Spectator появился коллаж "Родина-мать зовет" с RT и Путиным Энергетики планируют обесточить объекты компании Минобороны в ДФО Маленькая Австрия была и остается большим партнером для России Tele2 провела «День открытых людей» СМИ: "ВКонтакте" до конца года может запустить виртуального оператора связи Российская компания хочет оснащать новый аэропорт в столице Гондураса Президент Филиппин "распрощался" с США Россия пообещала США болезненный ответ на санкции Путин рассказал о договоренностях на встрече "нормандской четверки" Комитет Госдумы поддержал введение штрафа за езду на "лысой" резине Сбербанк сообщил о новом способе кражи денег из банкоматов Президент Азербайджана поблагодарил агентство Sputnik за объективность Российские платежные системы придумали способ обойти санкции Украины
Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » Как исследователи Microsoft и биологи «решают» проблему рака

Как исследователи Microsoft и биологи «решают» проблему рака

22.09.2016 в 22:22 Пресс-релизы

Когда-нибудь мы сможем просто перепрограммировать раковую клетку. Мы будем не лечить проблему, а именно «решать» ее как задачу. Сейчас это авантюра, но она активно развивается наряду с более традиционными проектами.

Специалисты из Microsoft Research заняты не только кодами, вопросами безопасности, визуализации данных и т.п. Они используют свои знания для решения одной из самых сложных и смертельных проблем современности – раковыми заболеваниями. Союзником ученых становится искусственный интеллект, технологии машинного обучения, обработки естественного языка и компьютерного зрения. Работа идет несколькими путями параллельно:

  • 1. анализ огромной базы существующих знаний для поиска оптимального метода лечения для конкретного пациента;
  • 2. оказание помощи врачам и радиологам в отслеживании прогресса опухоли для персонализации лечения;
  • 3. создание алгоритмов, помогающих смоделировать, как развивается рак, и понять, как бороться с ним наилучшим способом;
  • 4. пробные опыты по программированию клетки и отладке системы, аналогично тому, как мы работаем с компьютерами.

image: https://ncmedia.azureedge.net/ncmedia/2016/09/bio.png

Microsoft Research борется с раком

 

Что такое Bio Model Analyzer и Literome, как облака помогают совершить революцию в лечении рака, что за люди заняты этими исследованиями, какое образование они получили, как работается на пересечении компьютерных наук и биологии, почему уже сейчас стоит запомнить название Project Hanover – в новом спецпроекте Microsoft News Centre (на английском языке).
Read more at http://news.microsoft.com/ru-ru

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2015 PORTALBISINFO/ Разработчик: Енин Владимир Николаевич /
Войти Зарегистрироваться
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Форекс портал"